UA
 

1+1 заявил о попытке рейдерского захвата канала

Корреспондент.biz,  29 декабря 2016, 03:11
167
42566
1+1 заявил о попытке рейдерского захвата канала
Фото: tov-tob.livejournal.com
Телеканал 1+1 заявил, что его хотят лишить лицензии

Телеканал 1+1 заявил, что его хотят лишить лицензии, а АП пытается передать контроль над каналом в другие руки.

 
Руководство телеканала 1+1 заявило о попытке лишить телеканал лицензии. Журналисты 1+1 опубликовали открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко, председателю Верховной Рады Андрею Парубию и премьер-министру Владимиру Гройсману, сообщает ТСН.
 
"Сегодня, 29 декабря 2016 последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала 1+1. Две недели назад, 15 декабря, Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовал за переоформление и продление лицензии для канала. Однако лицензия так и не была издана. Последние две недели из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала", – говорится в сообщении. 
 
По словам коллектива 1+1, из разных источников поступает информация о том, что Администрация президента пытается повлиять на принятие решений Национальным Советом и передать контроль над каналом в другие руки.
 
"Мы хотим предостеречь и предупредить тех, кто стоит за попытками отключить канал, который является ежедневным источником новостей для миллионов Украинцев, даже при отсутствии бумаги, мы имеем законное право продолжать вещание. Нас уже невозможно запугать, но мы надеемся, что в 2016 году, в отличие от ситуации трехлетней давности, государство само заинтересовано в выполнении законных процедур и работе независимых СМИ", – говорится в сообщении.

Нацсовет просит лишить лицензии Триолан
 
Напомним, в прошлом году Нацсовет по телевидению продлил лицензию телеканалу Интер до 2023 года.
ТЕГИ: нацсоветлицензия1+1телеканалтелеканал 1+1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...