Футбольная команда “Дианетика” проявила характер

27 октября 2009, 17:49
0
8

24 октября состоялся очередной матч чемпионата крупнейшей Санкт-Петербургской ассоциации любительского футбола формата 6X6 - «Невского Футбольного Союза». \r\n Команда «Дианетика» (Дианетика – название науки о разуме, от греческиз слов dia - “через” и nous - “разум”) которая впервые участвует в этих соревнованиях, встретилась с командой «Скиф» - занимающей верхнюю строчку турнирной таблицы. Итог матча – ничья – 5:5.

“Скиф” - одна из самых сильных в Санкт-Петербурге любительских футбольных команд, выступающих в формате 6 X 6. Поэтому исход встречи стал полной неожиданностью для всех болельщиков, кроме, пожалуй, боледьщиков “Дианетики”.

Эта команда впервые участвует в турнире такого уровня. Перейдя в “Невский футбольный союз”(НФС) из другой ассоциации любительского футбола - “Футбольной Лиги дворовых команд Санкт-Петербурга”(ФЛДК), “Дианетика” заняла второе место в Кубке НФС и сразу перешла из второй лиги “Невского Футбольного Союза” в высшую. За участие в Кубке

“Д ианетика” была названа “самой результативной” и “самой зрелищной” командой НФС.

Матч со “Скифом” начался с непрерывных атак “Дианетики”, к концу первого тайма завершившихся взятием ворот “Скифа”. Успех воодушевил команду и в первой половине второго тайма “Дианетика” забила в ворота соперников три гола. Только в середине тайма “Скиф” сумел отыграть один мяч. Однако “Дианетика” тут-же вновь увеличила разрыв – 5:1.

Такой результат никак не устраивал одну из сильнейших в Петербурге команд. - “Скиф”показал все на что был способен - путем невероятных усилий он уровнял счет, но времени на то чтобы выйти вперед “Скифу” уже не хватило.

Матч завершился ничьей – 5:5. Для “Скифа” и многих болельщиков такой исход встречи стал неожиданным. Игроки и болельщики “Дианетики”, хотя и расчитывали, как всегда, на победу, остались довольны игрой.