Победа «Дианетики» завершила чемпионат «Невского Футбольного Союза»

10 ноября 2009, 19:35
0
3

7 ноября, в Санкт-Петербурге, на бульваре Красных зорь, состоялся заключительный тур чемпионата высшей лиги «Невского Футбольного Союза» - одной из крупнейших в городе ассоциаций любительского футбола в формате 6 на 6.

Завершал игровой день матч футбольных команд «Дианетика» и «Селтик». «Дианетика» начала очень живо и уже к пятой минуте вела 2:0. Еще через пять минут «Селтик» сумел отыграться и далее команды шли нога в ногу, и по качеству игры и по счету. Как только «Дианетика» забивала гол - «Селтик» восстанавливал статус-кво. При счете 4:4, «Селтик» неожиданно вышел вперед, прозвучал свисток и команды отправились на перерыв со счетом 5:4 в пользу «Селтика».

Перерыв явно пошел на пользу «Дианетике». В команде была проведена быстрая коррекция и, когда команды вновь вышли на поле, «Дианетика» полностью захватила инициативу. Очень быстро счет снова стал равным. Затем, в ворота «Селтика» были забиты, один за другим. еще пять мячей. Разрыв в счет стал почти неприлично большим — 10:5, особенно если учесть упорную борьбу в первом тайме. Отличную игру, во втором тайме, продемонстрировал голкипер «Дианетики» - лишь в самом конце матча «Селтику» удалось забить один гол в его ворота.

Итог матча — 10:6 в пользу «Дианетики». С десятью очками команда заняла восьмое место в турнирной таблице Чемпионата высшей лиги самой сильной питерской ассоциации любительского футбола в формате 6 на 6.