UA
 

МТС поделилась интернетом с интернатами

6 сентября 2010, 13:20
0
1457
МТС поделилась интернетом с интернатами

Украина, Киев – Оператор мобильной связи "МТС Украина", дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы", обеспечил мобильным доступом в интернет воспитанников трех интернатов Киевской области. Эта инициатива проведена в рамках национальной программы "Мобильный интернет от МТС в школы".

МТС продолжает расширять географию национальной программы "Мобильный интернет от МТС в школы". За первую неделю учебного года доступ к скоростному беспроводному интернету  получили воспитанники трех интернатов Киевской области: общеобразовательной санаторной школы-интерната №21 для детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями, школы-интерната №25 для детей с задержкой психического развития, школы-интерната №4 для детей с ослабленным зрением. Таким образом, программа "Мобильный интернет от МТС в школы" охватила уже 68 учебных заведений по всей территории Украины

В день открытия интернет-классов специалисты МТС провели для детей "Уроки мобильной грамотности" и веселые познавательные викторины, в ходе которых ребята узнали интересные факты из истории мобильной связи, познакомились с ее современными возможностями, научились пользоваться беспроводным интернетом и поисковыми системами, а также освоили правила безопасной работы в интернет-пространстве.

"Нам был необходим доступ в интернет, ведь наши дети до этого времени не имели возможности полноценно пользоваться современными технологиями в учебе. А благодаря компании МТС у них теперь появилась такая возможность. Мы надеемся, что доступ к ресурсам интернета поможет нашим ученикам получать новые знания", – отметила директор общеобразовательной санаторной школы-интерната №21 для детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями Крошечко Алла Григориевна.

"Наши воспитанники требуют особого внимания. Специально для них мы разрабатываем обучающие методики, позволяющие им полноценно развивать свои способности. Эти методики применяются и на уроках информатики, которые мы проводим в своем компьютерном классе. Однако до этого момента мы не могли развивать нашу образовательную программу, так как не имели интернет-доступа. Мы искренне благодарны компании МТС, ведь теперь благодаря проекту "Мобильный интернет от МТС в школы" мы можем пользоваться доступом в Интернет, который поможет нам в учебно-воспитательном процессе", – отметила директор школы-интерната №25 для детей с задержкой психического развития Коломиец Елена Григориевна.

"Наша школа уже несколько лет имеет в своем распоряжении компьютерный класс, но, к сожалению, до сегодняшнего дня мы не могли пользоваться возможностями интернет-доступа. Это усложняло учебный процесс. Но сегодня благодаря МТС наша школа получила такую уникальную возможность – теперь у нас есть современный скоростной доступ в интернет. Мы очень благодарны, ведь теперь учеба в нашем интернате выйдет на новый уровень", – сказал заместитель директора школы-интерната №4 Синяченко Иван Николаевич.

Доступ учебных заведений к глобальной сети обеспечивается при помощи сервиса "МТС Коннект 3G", который на сегодняшний день доступен абонентам МТС более чем в 200 городах и населенных пунктах по всей Украине.

Технология CDMA2000 1x EV-DO Rev A, которая лежит в основе сервиса "МТС Коннект 3G", обеспечивает быстрый и мобильный интернет-доступ, возможность быть "всегда на связи" и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети, без потери соединения. "МТС Коннект 3G" обеспечивает передачу данных на скорости до 1,8 Мбит/с и получения данных – до 3,1 Мбит/с.

О программе "Мобильный интернет от МТС в школы"

Национальная программа "Мобильный интернет от МТС в школы" – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, а также компании "МТС Украина". Основная его цель – предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы "Мобильный интернет от МТС в школы" оператор предоставляет широкополосный скоростной доступ в интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение. В программе также участвует Школа дистанционного обучения для людей с ограниченными физическими возможностями и ПТУ, которое находится в п.г.т. Замглай Черниговской области.

В ходе проекта широкополосным скоростным интернет-доступом планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...