UA
 

КУА "Драгон Эсет Менеджмент" победила в проекте "Фондовые гонки"

28 декабря 2010, 09:01
0
24

Киев, 27 декабря 2010 г. – КУА "Драгон Эсет Менеджмент" стала безоговорочным победителем по результатам конкурса "Фондовые гонки", который с 22 марта по 22 декабря 2010 года проводило интернет издание "Экономическая правда" среди девяти ведущих украинских компаний по управлению активами.

За время соревнования конкурсные активы КУА "Драгон Эсет Менеджмент" под управлением Сергея Черненко выросли на 16,53%. Такой результат позволил компании не только убедительно переиграть 8 остальных участников, но и превысить рост индекса Украинской биржи (UX), который за время проведения "гонок" вырос лишь на 2,42%. Кроме КУА "Драгон Эсет Менеджмент" положительный результат удалось показать только КУА "Ивекс Эссет Менеджмент", все остальные участники получили убытки.

В начале соревнований каждая компания получила 1 млн. виртуальных гривен на свой счет и имела возможность формировать портфель только из наиболее ликвидных акций украинского фондового рынка, которые торгуются на рынке заявок Украинской биржи.

"Итоги "Фондовых гонок" подтверждают, что победа нашей компании в первом конкурсе в 2007-2008 гг. была не случайной, и что "Драгон Эсет Менеджмент" по праву считается лидером рынка услуг по управлению активами. Добиться победы нам позволил системный подход в управлении активами, а также глубокое понимание рынка ценных бумаг Украины, рыночная интуиция при формировании и управлении портфелем ЦБ и многолетний успешный опыт управления активами", – уверен Сергей Черненко, заместитель директора КУА "Драгон Эсет Менеджмент" по управлению активами.

"Наша компания продемонстрировала, что инвестиции через профессиональных управляющих на рынке ЦБ выгоднее, чем размещение денег на депозите в банке: за этот же период времени депозит в устойчивом банке принес бы не больше 12%. Мы уверены, что конкурс поможет клиентам выбрать компанию по управлению активами, которая эффективнее других руководит средствами", — добавил Дмитрий Исупов, управляющий директор КУА "Драгон Эсет Менеджмент".

КУА "Драгон Эсет Менеджмент" не только добивается максимальных результатов в таких проектах, как "Фондовые перегоны", но и демонстрирует высокие результаты по управлению активами реальных инвестиционных и пенсионных фондов, находящихся под управлением компании. Так, стоимость КИФ "Аурум"  с начала 2010 года выросла на 50,43%, ПИФа "Платинум"  — на 33,44%, ПИФа "Феррум" — на 25,96%, а НПФа "Лаурус"  — на 25,55%.

Подробную информацию о проекте можно получить на сайте (http://funds2010.epravda.com.ua/kua/) "Экономической правды".

Информация о КУА "Драгон Эсет Менеджмент"

ООО "КУА "Драгон Эсет Менеджмент" (www.dragon-am.com (http://www.dragon-am.com/), лицензия ГКЦБФР серия АВ №115164 от  04.05.2006 г.) является дочерним предприятием инвестиционной компании Dragon Capital. Под управлением КУА находятся ПИФ "Платинум", КИФ "Аурум", ПИФ "Аргентум" НПФ "Лаурус" и ряд венчурных фондов.  Активы под управлением КУА “Драгон Эсет Менеджмент" составляют около 150 млн. грн.

Информация об ИК Dragon Capital

Dragon Capital (www.dragon-capital.com (http://www.dragon-capital.com/)) - ведущая инвестиционная компания Украины, предоставляющая полный комплекс услуг по брокерскому обслуживанию, инвестиционно-банковскому сопровождению и управлению активами институциональным, корпоративным и частным клиентам. Собственником компании, основанной в 2000 г., является ее менеджмент, миноритарным пакетом акций также владеет инвестиционный банк Goldman Sachs.

Dragon Capital – один из крупнейших брокеров на украинском фондовом рынке, на долю компании приходится около 30% транзакций. Инвестиционно-банковское подразделение Dragon Capital провело более 50 сделок на общую сумму около $2 млрд. Под управлением Dragon Capital находится около $0,6 млрд.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Отдел маркетинга и коммуникаций

Тел.:       044 490 71 20

E-mail: [email protected]

Ольга Белобловская

Специалист по маркетингу и PR

E-mail: [email protected]

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...