UA
 

"ТВЭЛ" принимает участие в форуме поставщиков атомной отрасли "Атомекс-София"

18 марта 2011, 12:21
0
11
 ТВЭЛ  принимает участие в форуме поставщиков атомной отрасли  Атомекс-София

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" принимает участие в форуме поставщиков атомной отрасли "Атомекс", проходящем 16-17 марта в г. София (Болгария).

На открывшем форуме выступил вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Василий Константинов с докладом "Российское ядерное топливо: многолетнее российско-болгарское сотрудничество".

В ходе выступления он отметил, что болгарская АЭС "Козлодуй" обеспечивается российским топливом уже 37 лет. "За все время нашей совместной работы не было допущено ни одного срыва поставок. Это гарантия, которая позволяет надежно работать как АЭС "Козлодуй", так  и впоследствии АЭС "Белене". Поставляемое ТВЭЛом топливо отвечает всем международным требованиям безопасности и требованиям болгарского заказчика", - подчеркнул он.

В. Константинов также заявил, что в перспективе ТВЭЛ намерен обеспечивать болгарские АЭС усовершенствованными видами топлива с улучшенными характеристиками – увеличенной продолжительностью топливного цикла, повышенной глубиной выгорания и возможностями работы в маневренных режимах. Это позволит болгарскому оператору повысить эффективность работы энергоблоков и обеспечить максимальную безопасность эксплуатации.

На выставочном стенде  ТК "ТВЭЛ" посетители Форума смогли ознакомиться с наиболее современными технологиями и разработками компании, а также получить информацию об экологической политике и стратегии развития.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...