UA
 

Стартовал всеукраинский студенческий конкурс работ по атомной энергетике

30 марта 2011, 12:03
0
8
Стартовал всеукраинский студенческий конкурс работ по атомной энергетике

29 марта в НТУУ "Киевский политехнический институт" состоялась презентация студенческого конкурса научно-практических работ по теме "Атомная энергетика" среди профильных ВУЗов Украины. Организаторами конкурса являются Топливная компания "ТВЭЛ" и ГП НАЭК "Энергоатом".

Перед студентами на презентации выступили Исполнительный директор Дирекции по связям с общественностью ОАО "ТВЭЛ" Иван Дыбов, заместитель исполнительного директора по кадрам, труду и социальным вопросам НАЭК "Энергоатом" Владислав Янишевский, заместитель декана теплоэнергетического факультета НТУУ "КПИ" Анатолий Васильев.

Конкурс проводится среди студентов 3–5-х курсов профильных специальностей "ядерная промышленность и атомная энергетика" очной формы обучения. В нём будут участвовать студенты Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", Одесского национального политехнического университета и Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности.

Окончательный срок сдачи конкурсных работ – 9 сентября 2011 г. Семь лучших работ от каждого ВУЗа будут направлены в представительство ТВЭЛ в Киеве, где члены жюри изучат и оценят работы отдельно по каждому из ВУЗов. Подведение итогов и объявление результатов состоится в сентябре 2011 г. Наиболее интересные работы будут опубликованы в специальном сборнике, выпущенном по итогам конкурса.

"Целью конкурса является поддержка и поощрение талантливых студентов, активизация научно-исследовательской деятельности среди украинской молодежи, и главное – укрепление и расширение украинско-российского сотрудничества в атомной отрасли", – отметил Иван Дыбов.

"Альтернативы атомной энергетике нет, несмотря на события в Японии. Конкурс — это уникальная возможность пообщаться с коллегами и специалистами. Я уверен, что этот опыт пригодится вам в будущем", — сказал студентам Владислав Янишевский.

Учитывая, что конкурс имеет международный уровень, старания студентов вознаградятся сторицей. Победителей ожидают ценные призы и поездка в Москву на ведущее предприятие по производству ядерного топлива – ОАО "Машиностроительный завод".

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...