UA
 

Новые перспективы и услуги строительного рынка

12 апреля 2011, 13:11
1
41
Новые перспективы и услуги строительного рынка

1 апреля 2011 года состоялся пресс-тур на одном из предприятий группы компаний ASTOR-ООО "Донецкий завод строительных материалов "АСТОР".

Компания  ASTOR демонстрирует на своем примере, как клиентоориентированный подход и предоставление широкого спектра сервисных услуг позволяют успешно работать в современных условиях строительного рынка Украины. 

1 апреля 2011 года состоялся пресс-тур на одном из предприятий группы компаний ASTOR-ООО "Донецкий завод строительных материалов "АСТОР".

Основными продуктами производственных предприятий группы являются товарный бетон, а также широкий спектр железобетонных изделий. Накопленный опыт в производстве данных продуктов и наличие необходимой специализированной техники сделали компанию одним из ведущих национальных игроков в строительном бизнесе.

На сегодняшний день компания ASTOR объединяет такие предприятия, как Донецкий завод строительных материалов "АСТОР", Киевский завод строительных материалов "АСТОР", Красноармейский завод "VIP Бетон", "Бетонные покрытия "ИДЕАЛ", а также различные проекты в сфере строительства.

Компания ASTOR является также  одним из крупнейших клиентов компании "Донбасс-Ойл"-дистрибьютора "Шелл" в восточном регионе.

В процессе пресс-тура компания поделилась своими планами по развитию:

- выведение объемов производства на уровень 2008 года (именно тогда был отмечен самый большой спрос на строительные материалы).

- дальнейшее развитие деловых отношений с партнерами (как с теми, кто уже несколько лет знают компанию, как надежного поставщика строительных материалов, так и с новыми партнерами);

- дальнейшее совершенствование технологических процессов и повышение качества продукции;

- выход на новые рынки за счет расширения географии присутствия компании, а также за счет расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Кроме того, компания планирует запуск нового бетонного завода в г. Киеве в 2011 г. На текущий момент реализуется ряд крупных проектов в сфере строительства. Ведутся переговоры с рядом крупных компаний строительной отрасли о совместных инвестиционных проектах.

Интересной стала информация об участии компании  ASTOR  в подготовке Донецка к чемпионату Европы по футболу "Евро-2012".

Так, компания участвовала и продолжает участвовать в строительстве крупнейших инфраструктурных объектов в рамках подготовки Донецкой области к Евро-2012: стадион "Донбасс-Арена", Донецкий аэропорт, новый железнодорожный вокзальный комплекс, объездные дороги и мосты по направлениям "Донецк-Красноармейск" и "Донецк-Ясиноватая", бизнес-центры и гостиничные комплексы. На все эти объекты компания ASTOR поставляла либо все еще поставляет высококачественные строительные материалы.

ООО "Донецкий завод строительных материалов "АСТОР"- одно из наиболее динамично развивающихся предприятий группы в области производства товарного бетона, раствора и сборного железобетона в Донецком регионе.

Успешная деятельность завода  на рынке с 2004 г. позволила создать репутацию надежного партнера для многочисленных заказчиков.

Надежность - это основа философии компании ASTOR.

Важным показателем надежности и гарантией качества является своевременная доставка продукции на строительную площадку, которая осуществляется с помощью собственного автопарка, состоящего из 30 автобетоносмесителей, общей вместимостью 210 м3.

Удлиняя сервисную цепочку, завод осуществляет подачу бетонных смесей не только на стройплощадку, но и  в строительные конструкции заказчика при помощи следующей спецтехники: стационарные бетононасосы, автобетононасосы, гидравлические самоподъемные бетонораздаточные стрелы.

Во время пресс-тура Виталий Британов, генеральный директор Донецкого завода строительных материалов "Астор", акцентировал внимание на вопросах   увеличения количества спецтехники, а также ее обслуживания и хранения. Эти вопросы связаны в основном со смазочными материалами, которые используются для обслуживания спецтехники.

Как уже было сказано, бесперебойная работа техники, осуществляющей доставку бетонной смеси на объект, играет решающую роль в контроле качества бетона на строительной площадке.

Именно поэтому качественные смазки, которые гарантируют защиту и долговечность спецтехники, принципиально важны для надежности и стабильности работы компании.

Виталий Британов, генеральный директор ДЗСМ "Астор":
"Сейчас при работе с оборудованием мы используем масла "Шелл". Мы пробовали использовать более дешевые масла, в результате чего стало выходить из строя оборудование, обеспечивающее подачу смазки в необходимые узлы бетоносмесителей и автобетононасосов. Таким образом, мы остановили свой выбор на продуктах "Шелл", которые обеспечивают стабильную работу техники.

На сегодня для работы автобетоносмесителей и автобетононасосов мы используем масла Shell Rimula, и другие индустриальные смазки. При использовании данных  масел техника потребляет меньше топлива и снижается частота замены самого моторного масла, что позволяет существенно экономить на смазочных материалах и запчастях".

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...