UA
 

Эксперт: у контекстной рекламы стабильное будущее.

20 апреля 2011, 13:15
0
14
Эксперт: у контекстной рекламы стабильное будущее.

Эксперт: у контекстной рекламы стабильное будущее.

Несмотря на некоторую неопределенность на рекламном рынке, контекстная реклама в ближайшей и дальнейшей перспективе не только никуда не денется, но и будет чувствовать себя отлично. Об этом заявила Елена Ибрагимова – руководитель направления контекстной рекламы компании "UpSale". Эксперт сообщила об этом в ходе круглого стола, посвященного интернет-маркетингу.

"Я не разделяю настроения игроков рынка интернет-рекламы, которые считают, что у контекстной рекламы нет будущего, и она с каждым днем теряет свои позиции и актуальность как рекламный инструмент. Я  искренне удивляюсь таким заявлениям, ведь рынок контекстной рекламы не только не уменьшается, но и заметно растет с каждым месяцем. Не стоит забывать, что совсем скоро – глобальное перераспределение рекламых бюджетов  из оффлайна в онлайн. Например, интернет-магазин N долгое время не признавал контекстную рекламу как инструмент рекламной компании. Через некоторое время мы все-таки убедили его попробовать этот сервис. В результате показатели компании за 3 недели работы выросли в 1,3 раза. Это значит, что у контекстной рекламы не только есть будущее – это будущее перспективно , - сказала Елена Ибрагимова.

Также эксперт заявила, что отрасль контекстной рекламы, как и другие new media, в ближайшие годы будет очень нуждаться в квалифицированных кадрах, ведь профессионалов на этом рынке только начинают "производить", улыбается Елена.

Напомним, что согласно отчету в рейтинге категорий контекстной рекламы по бюджетам рекламодателей,  статистика показывает, что с 2005 года рынок контекстной рекламы вырос более чем в 10 раз. В 2010 объем рынка составил 16,85 млрд. рублей включая НДС. Только по сравнению с 2009 годом рынок контекстной рекламы вырос на 46%

Справка.

Компания UpSale была образована на основе крупного отдела интернет-рекламы в группе производственно-торговых компаний. Направления активности компании были сгруппированы в 3 основных сектора: интернет-реклама, создание сайтов и Call-центр.

 Компания предоставляет полный спектр видов интернет-маркетинга: SEO-поисковая оптимизация, контекстная реклама на Яндекс, Google, Рамблер, баннерная реклама, копирайтинг, e-mail маркетинг, модернизация сайтов. Все это – эффективные способы увеличения продаж за счет повышения конверсии и увеличения стоимости среднего чека покупателей.

UpSale предоставляет также услуги Call-центра – обработку входящих звонков и совершение исходящих звонков в любых количествах.

Компания UpSale предоставляет более 60 видов различных услуг в сфере интернет-рекламы, а также комплексное продвижение.

Более подробная информация о компании – на сайте http://www.upsale.ru/ (http://www.upsale.ru/)

 

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...