UA
 

27 апреля по инициативе Александра Кардакова состоится круглый стол "ИТ-образование в Украине"

20 апреля 2011, 14:34
0
36
27 апреля по инициативе Александра Кардакова состоится круглый стол  ИТ-образование в Украине

27 апреля 2011 года в конференц-зале бизнес-центра Инком состоится круглый стол "ИТ-образование в Украине", для участия в котором по инициативе Александра Кардакова соберутся участники ИТ-индуструии Украины, руководители представительств компаний – мировых производителей, руководители ВУЗов, представители органов госуправления, в т.ч. МОН.

Вопросы, предложенные для обсуждения:

  1. Новый контент образовательной системы.
  2. Создание профессиональной среды в рамках ВУЗа.
  3. Роль и возможности государства в процессе модернизации образовательной системы.

Круглый стол построен в классическом формате проведения дискуссионных мероприятий. 5 спикеров представляют свои позиции вниманию аудитории в течение 10 минут каждый, после чего модератор приглашает к активному участию аудиторию, представители которой могут задать вопросы и прокомментировать выступления спикеров. В начале круглого стола модератор объявит цели и задачи мероприятия, а в конце призовет аудиторию к выработке конкретных предложений и шагов, направленных на решение обозначенных задач, и подведет итоги.

В числе приглашенных спикеров – глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Владимир Семиноженко, представители НТУУ "КПИ" и Восточноукраинского Национального Университета имени Владимира Даля, директор по развитию бизнеса ООО "Инфопульс Украина" Александр Нехода и генеральный директор "Майкрософт Украина" Дмитрий Шимкив.

Напомним, что это второе мероприятие из цикла запланированных круглых столов, посвященных развитию ИТ-индустрии в Украине. Подробнее о первом мероприятии (http://octava.ua/ru/press-center/122-20110301roundtable).

По вопросам участия обращайтесь:

Надежда Омельченко: [email protected]  

По вопросам аккредитации СМИ обращайтесь:

Андрей Баш: [email protected]

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...