UA
 

Инком представил лучшие ИТ-решения для бизнеса на семинаре "Кардаход-2011"

10 мая 2011, 16:20
0
51
Инком представил лучшие ИТ-решения для бизнеса на семинаре  Кардаход-2011

28-29 апреля компания Инком традиционно собрала клиентов и партнеров на борту теплохода "Генерал Ватутин" на ежегодный семинар "Кардаход-2011".

Во время круиза по Днепру ИТ-профессионалы из всех регионов Украины приняли участие в работе различных сессий от специалистов ИТ-рынка и представителей крупнейших мировых компаний сферы высоких технологий. В этом году генеральным партнером мероприятия выступила компания LG Electronics, также семинар традиционно поддержали компании Microsoft, Cisco, APC, SAP, Canon, Софтпром, Eset.

Александр Кардаков, Председатель Наблюдательного совета компании Октава Капитал, основатель компании Инком и Датагруп, и Александр Федченко, президент компании Инком, торжественно открыли мероприятие, после чего было объявлено о начале работы конференций.

В центре внимания весеннего семинара 2011 года оказалась тема повышения отдачи от инвестиций в ИТ. Проанализировав опыт реализации проектов в кризисный период, специалисты Инком поделились своими наработками того, как достигать максимальной эффективности от внедрений. В частности, с докладом "Как и для чего оценивать эффективность инвестиций (ROI) в информационные технологии?" выступил Эдуард Савушкин, вице-президент по развитию бизнеса Инком.

Также специалисты Инком презентовали участникам основные тенденции и обрисовали перспективы развития ИТ-рынка в привязке к актуальным задачам бизнеса. Так, слушателям были представлены новые ИТ-разработки и практика их внедрения такими ведущими украинскими компаниями, как Concorde Capital, "Донбасс Арена" (http://incom.ua/content/view/373629/12/), "Проминвестбанк" (http://incom.ua/content/view/374158/12/), "Мегатрейд" (http://incom.ua/content/view/374245/12/) и "УкрСиббанк".

Особое внимание было уделено решениям построения инженерной инфраструктуры Дата Центров (http://ii.incom.ua/content/category/154/99503/218/), серверным платформам ЦОД, современной ИТ-инфраструктуре и управлению бизнес-процессами. Впервые были продемонстрированы инновационные решения Cisco Unified Computing System, возможности по управлению бизнес-процессами на базе MS Dynamics, а также решения по внедрению SAP ERP для крупной дистрибуторской компании. В рамках мероприятия были представлены партнерские доклады представителей компаний LG Electronics, APC и Софтпром.

Участники мероприятия - ИТ-директоры и ведущие специалисты по ИТ крупных компаний, руководители департаментов, служб и отделов безопасности и представители ведущих компаний-разработчиков и поставщиков ИТ-продуктов - в неформальной обстановке подвели итоги 2010 года и получили возможность обменяться практическим опытом.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...