UA
 

Украинские бизнесмены получили доступ к Российскому ГосЗаказу

9 июня 2011, 16:48
0
12

В Киеве проведут семинар о новых возможностях для украинского бизнеса в российском госзаказе посредством электронных торгов.

Портал UA-Tenders.com совместно с национальным российским оператором электронных торгов "Единая электронная торговая площадка" проведут семинар для предпринимателей Украины по "Теории и практике участия украинских организаций в госзаказе Российской Федерации, размещаемых путем проведения электронных торгов". Мероприятие состоится в Киеве 14 июля 2011 года.


"В настоящее время более 60% закупаемой российским государственными заказчиками номенклатуры (более $100 млрд. ежегодно) размещается путем проведения открытых электронных аукционов. При этом, в связи с открытием нерезидентам полного доступа к российским электронным торгам, украинские компании могут участвовать в таких аукционах наравне с российскими поставщиками", — сообщает руководитель системы UA-Tenders.com Владимир Сухоручкин.


Для успешного участия в торгах украинскому бизнесмену достаточно получить электронную цифровую подпись, зарегистрироваться на электронной площадке и предложить наименьшую цену на аукционе. Все подробности и особенности данных процессов будут рассмотрены непосредственно на семинаре, программа которого доступна по адресу  http://www.ua-tenders.com/rubrics/learning/электронные_аукционы_россии/ 


В рамках семинара так же будут освещены темы об особенностях и специфике процедуры участия в открытых электронных аукционах в электронной форме, правовом регулировании в области электронных аукционов, перечне номенклатуры, аккредитации на торговых площадках, порядке и технологии подачи ценовых предложений в ходе аукциона, особенностях заключения государственного контракта в электронной форме, пределах допустимых действий государственных заказчиков, порядке работы на общероссийском официальном сайте zakupki.gov.ru и др.


Семинар состоится 14 июля 2011 года в Киеве по адресу: ул. Спасская, д. 5 (Конференц-центр). Стоимость участия в семинаре составляет 950 гривен.


За дополнительной информацией об участии в семинаре можно обращаться к Ирине Щуцкой

+38(044) 581-28-21, 425-28-47

[email protected]


Справка:


Ua-Tenders.com — Консалтинговое Агентство по вопросам Государственных Закупок, созданное в 2002 году как первый всеукраинский проект независимых консультантов по тендерам и закупкам. Цель — помощь в организации тендеров и поиск новых рынков сбыта посредством участия в системах закупок.


ОАО "Единая электронная торговая площадка" — национальный оператор электронных торгов, выбранный правительством РФ для осуществления электронных торгов для государственных заказчиков в рамках нового порядка размещения госзаказа. Основным направлением деятельности компании является организация электронных аукционов в сети Интернет для обеспечения закупок государственных заказчиков.


Компания была создана в 2005 года на базе единой торговой площадки города Москвы. В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 26.10.2009 №428, в январе 2010 года ОАО "Единая электронная торговая площадка" вошла в число пяти национальных операторов электронных торгов. На текущий момент в торговой системе ОАО "ЕЭТП" прошло более 82 тыс. электронных аукционов на право заключения государственного контракта на общую сумму более $17 млрд.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...