UA
 

Элитный учебно-воспитательный комплекс "Золоче - Sсhool" открывает свои двери

11 июля 2011, 10:20
0
20

6 июля 2011 состоялось открытие элитного учебно-воспитательного комплекса "Золоче - Sсhool". Комплекс, включающий дошкольное учебное заведение и общеобразовательное учебное заведения I степени, расположенный в коттеджном городке "Золоче", с. Вишенки Бориспольского района. Школа рассчитана на 150 - 200 учеников в возрасте от 2 до 10 лет.

Открыть школу приехал лично Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. С приветственными словами также обратились народный депутат Украины Александр Клименко и мэр г. Ялта Алексей Боярчук. Освятили школу священники трех конфессий.

Ведущими мероприятия были Ольга Сумская в образе княгини Ольги и Виталий Борисюк. Гостей развлекали: бандурист Валерий Лысенко, танцевальный коллектив "Мечта-С", певцы Игорь Корж и Наталия Бучинская. Праздник, стилизованный под Ивана Купала, закончился ярким огненным шоу и прыжками через костер.

Начальная школа "Золоче - Sсhool" - это специализированная школа с углубленным изучением английского языка. Преимуществом учебного процесса является комплексное использование инновационных педагогических и информационно-коммуникационных технологий, обеспечивающих индивидуальный подход в различных кружках художественно-эстетического и спортивного направлений и выполнять все домашние задания в стенах школы.

Дошкольное учебное заведение будет работать по программе личностного роста, раннего выявления и развития индивидуальных способностей и дарований детей, что обеспечит высокий уровень подготовки к школе каждого ребенка детского сада "Золоче - Sсhool".

Педагогический коллектив "Золоче - Sсhool" - это команда профессионалов, которые берут на себя ответственность за подготовку будущих представителей Украинской элиты. Они станут не только учителями, но и настоящим друзьями и наставниками для своих учеников.

Современный 4-х этажный дом "Золоче-School" занимает площадь 2500 кв.м. В нем созданы идеальные условия для 6 групп детского сада и 8 учебных кабинетов для учеников начальных классов, а также оборудованы актовый, спортивный и хореографические залы, изостудия, игровые комнаты и библиотека. Все это создает атмосферу максимального комфорта, домашнего уюта и возможности всестороннего развития детей.

При создании школы были учтены все необходимые аспекты комфорта детей: курсирование школьного автобуса, который будет забирать учеников из Киева и ближайших населенных пунктов; правильное и сбалансированное питание, разработанное диетологом. Безопасность пребывания детей на территории школы обеспечивается круглосуточной охраной, а учебные классы оснащены видеонаблюдением.

"Золоче-School" - это место, где будут заложены основы формирования будущих лидеров нации, молодых людей, достойных называться "украинской элитой" и представлять нашу страну на международном уровне. По моему мнению, создание этой школы демонстрирует наибольшее измерение "украинскости" - умение отлично делать свое дело, жить по закону и платить налоги. И тот, кто отвечает этим трем измерениям, является наиболее искренним украинцем и патриотом. Это и есть национальная идея и украинская мечта. Кроме того, очень символично, что школа "Золоче-School" начинает свой первый учебный год с новым государственным стандартом начальной школы: в этом году мы планируем начать проект "Альфанет школа" - проводить занятия в режиме online", - отметил Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"Мы приняли все новое, что есть на сегодняшний день для обучения, в том числе и преподавание уроков по образовательной программе "Альфанет", в режиме online. С 1 класса дети будут изучать курс "Информационная культура". В нашей школе каждый ученик имеет нетбук, и учитель сможет работать со всем классом, занимаясь при этом с каждым учеником отдельно, не отвлекая внимание других, - рассказала директор "Золоче-School" Валентина Куринная. - Я верю, что наша школа станет символом возрождения и приумножения лучших традиций классического образования и воспитания, ведь развитие природного потенциала ребенка в атмосфере доверия, понимания и поддержки - это то, что ему необходимо на начальном этапе обучения. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы воспитанники "Золоче - School" стали достойными гражданами общества, имели широкий кругозор, хорошо знали культуру своего народа и при этом были готовы воспринимать различные точки зрения, с уважением относились к ценностям и традициям других национальных культур".

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Харченко

PR-менеджер

PR-агентство "STATUS group"

(044)383-07-88/99

(050)193-10-43

[email protected]

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...