UA
 

АО "СБЕРБАНК РОССИИ" завершил второй этап автоматизации процессов обслуживания клиентов

12 июля 2011, 14:25
0
12
АО  СБЕРБАНК РОССИИ  завершил второй этап автоматизации процессов обслуживания клиентов

АО "СБЕРБАНК РОССИИ" завершил второй этап проекта по внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами. Новая информационная система поддержки продаж создана на основе Oracle Siebel CRM – ведущего CRM-решения для финансовых организаций по всему миру.

АО "СБЕРБАНК РОССИИ" завершил второй этап проекта по внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами. Новая  информационная система поддержки продаж создана на основе Oracle Siebel CRM – ведущего CRM-решения для финансовых организаций по всему миру.

Проект был начат в 2010 году  и реализуется в рамках стратегии Банка, нацеленной на дальнейшее развитие его конкурентных преимуществ и применение клиенториентированной  концепции работы, в том числе за счет внедрения единого фронт офисного решения на базе CRM Sibel.

Система Oracle Siebel CRM позволяет консолидировать всю информацию о  всех видах активностей  фронт офисных работников включая клиентских, оперативно реагировать на запросы клиентов и улучшить качество обслуживания.

"Подобная "индустриализация" систем и процессов в Банке повышает уровень  организации клиентской работы, позволяет выстраивать эффективные взаимоотношения с клиентами, повышая качество и скорость обслуживания, более эффективно управлять кредитными и другими видами рисков", - сказал Председатель Правления АО "СБЕРБАНК РОССИИ" Игорь Юшко.

Он также отметил, что важнейшим элементом стратегии развития Банка является внедрение идеологии постоянного совершенствования и развития на всех уровнях и во всех частях организации.

 В рамках первых двух фаз проекта  на платформе  Oracle Siebel CRM был создан единый фронт-офис для розничного и корпоративного бизнеса. Автоматизированы процессы планирования работы с клиентом, продажи  и последующего обслуживания, работы с кредитной заявкой и первичной аналитики по продажам.

В качестве партнеров по внедрению  Oracle Siebel CRM  выступают компания ОАО " Ситроикс Информационные Технологии" ( генеральный подрядчик),  ОАО " Ареон консалтинг", компания CS ( Харьков)

"Данный проект особенно интересен и ценен для нашей компании тем, что это одно из наиболее масштабных внедрений системы управления взаимоотношениями с клиентами в Украине. В проекте мы применяем нашу экспертизу не только в области CRM, но и в области интеграции различных программных сред и решений, а также аппаратной инфраструктуры", - отметил Михаил Воронин директор Департамента консалтинга "СИТРОНИКС Информационные Технологии" в Украине

Ожидается, что внедрение системы Oracle Siebel CRM будет в значительной части  завершено в конце 2012 года. Главными задачами следующих этапов станут полная автоматизация кредитного процесса ( юридических и физических лиц), процессов мониторинга и работы с проблемными активами, маркетинг, контакт центр и завершение интеграции с остальными базовыми ИТ системами банка.

  # # #

 Сбербанк России
Вера Тарасенко
Пресс-служба
тел. +38 (050) 932 84 68
[email protected]

 АО "СБЕРБАНК РОССИИ" – универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр банковских услуг всем категориям клиентов. Одним из приоритетных направлений работы Банка является обслуживание международных компаний, которые работают на украинском рынке, а также украинских компаний с российскими инвестициями и крупных украинских системообразующих предприятий. Сеть региональных отделений АО "СБЕРБАНК РОССИИ" на 1 июля 2011 года насчитывает 104 отделения.

АО "СБЕРБАНК РОССИИ" является 100% дочерним банком Сберегательного банка Российской Федерации (ОАО), крупнейшим банком в России, Центральной и Восточной Европе. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).

 АТ "СБЕРБАНК РОСІЇ". Ліцензія НБУ №198 від 12.08.2009 р. Всі види банківських послуг.

 Официальный сайт банка – www.sbrf.com.ua (http://www.sbrf.com.ua/)

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...