UA
 

«КИЕВСТАР» ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ Правила онлайн вместе с «КИЕВСТАР» теперь в винницких школах

27 ноября 2012, 13:14
0
65
«КИЕВСТАР» ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ  Правила онлайн вместе с «КИЕВСТАР» теперь в винницких школах

Безграничные возможности, которые дает пользователям Всемирная Сеть, не имеют границ и для небезопасной информации. На первый план эта проблема выходит, когда речь идет о детях, ведь не всегда родители могут проконтролировать деятельность своих чад в Интернете.

В партнерстве с Винницким городским советом «Киевстар» реализовал проект, направленный на максимальное использование новых технологий для решения вопросов, важных для образовательных учреждений города. 21 ноября в Виннице лидер рынка телекоммуникаций Украины в Классах Безопасного Интернета «Киевстар» провел открытый урок по онлайн безопасности. Мероприятие состоялось в рамках социальной программы «Безопасность детей в Интернете».

Между двумя общеобразовательными учреждениями ― Физико-математической гимназией № 17 и Техническим лицеем ― была проведена видео-конференция и квест, во время которого школьники 12-14-ти лет в игровом формате овладели основами онлайн безопасности. Выполняя поставленные квест-задачи, они находили правильные ответы и самостоятельно формулировали правила безопасного поведения в Сети.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в Интернете» компьютеры классов школ обеспечены не только скоростным безопасным Интернетом и наборами для онлайн общения, а и «Центром семейной безопасности «Киевстар», а также «Антивирусом Касперского».

«Лаборатория Касперского» в рамках поддержки инициативы «Безопасный Интернет «Киевстар» ― школам» заботится об обязательной составляющей информационной безопасности — программных средствах защиты» — отметил Александр САВУШКИН, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь. — Благодаря нашим эффективным решениям школьники и педагоги будут надежно защищены от всех видов современных информационных угроз».

«С 2009 года «Киевстар» системно реализует социальную программу «Безопасность детей в Интернете». «Мы постоянно проводим обучающие встречи не только со школьниками, а и с родителями, учителями. В легкой игровой форме мы обучаем школьников полезным правилам безопасного онлайн поведения. Этот опыт помогает детям чувствовать себя уверенно в виртуальном мире. Со всеми наработками программы можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua (http://www.online-bezpeka.kyivstar.ua/)», ― прокомментировала Наталья ДАДИВЕРИНА, менеджер по связям с общественностью Киевского филиала «Киевстар».

«Мы благодарны «Киевстар» за возможность использовать преимущества Сети для образования и развития, а также доступ к современным способам работы с информацией, обучения детей и педагогов правилам безопасного поведения в Интернете, ― сказал Владимир СЛИШИНСКИЙ, заместитель Винницкого городского головы, ― Я надеюсь, что в дальнейшем мы совместно сможем реализовать и другие проекты, полезные для жителей города».

Совместно с Винницким городским советом «Киевстар» готов обеспечить развитие и внедрение современных технологий не только в образовательный процесс города.

Сергей КОЛОБОВ, директор Киевского филиала «Киевстар», отметил: «Цель «Киевстар» сделать Интернет доступным каждому украинцу, и мы уверенно к ней движемся. Наша ответственность как лидера рынка заключается в том, чтобы технологии, которые становятся частью жизни украинцев, были безопасными и приносили максимум пользы украинским семьям и обществу. Это системная последовательная работа. Мы ответственный партнер, который подтверждает намерения о сотрудничестве конкретными реализованными проектами, в данном случае реализованными в Виннице, в интересах общества», — подчеркнул Сергей КОЛОБОВ.

Сегодня телеком-технологии являются ключевым фактором в развитии информационного общества. Значительную роль в этом играет Интернет. Обеспечивая свободный доступ и оперативность обмена информацией, Всемирная Сеть способствуют динамичному развитию всех сфер нашего общества.

Новые полезные проекты для Винниччины впереди.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...