UA
 

Стамбул занял пятое место по популярности среди туристовПресс-релиз

Корреспондент.biz,  3 июля 2015, 15:40
0
389
Стамбул занял пятое место по популярности среди туристов
Фото: АР

Согласно индексу туристической посещаемости Global Destinations Cities, за последнее время турецкий город Стамбул показал феноменальный рост популярности среди гостей из других стран.

В этом году этот показатель увеличился более чем на 11%. По мнению экспертов, в 2015 году Стамбул могут посетить почти 12 с половиной миллионов человек, что на 1.2 миллиона больше, чем в прошлом году.

Подобная тенденция и рост посещаемости ставят Стамбул на пятое место по количеству приезжих гостей. И если еще в 2014 году город занимал почетное 7 место, то в 2015 году, вполне вероятно, он сможет обойти Сингапур и даже Нью-Йорк.

Специалисты уверены, что при нынешних темпах Стамбул в ближайшие несколько лет может претендовать на второе место, которое уже много лет занимает Париж. А вот до лидера рейтингового списка посещаемости, Лондона, Стамбулу пока еще далеко. В данный момент перед турецким городом в списке также находятся Бангкок и Дубай.  

Отметим, что кроме Стамбула в прошлом и текущем годах неплохие туристические показатели продемонстрировали Бухарест, Будапешт и Варшава, которые также вошли в десятку посещаемых городов Европы.     

Стамбул – не только один из наиболее посещаемых городов региона среди туристов, это место, где собраны десятки памятников культуры, архитектуры, религии сразу нескольких цивилизаций. Если верить статистике, то Стамбул является лидером еще по одному показателю. Именно сюда приезжают люди сразу из 33 стран.

По мнению туроператоров, Стамбул привлекает туристов сразу по нескольким причинам. Во-первых, это море, купаться в котором можно не только в летние месяцы. Во-вторых, это ценовая политика многих отелей, которые даже в формате «все включено» предлагают ряд доступных в финансовом отношении путевок. Однако Стамбул все же не стоит считать гостиничным центром Турции. В-третьих, это доступность Стамбула и всей Турции для граждан многих государств в плане комфортного и быстрого оформления виз. Разумеется, нельзя забывать об исторических достопримечательностях Стамбула, национальной турецкой кухне, традиционном для турецких гостей шопинге.

Подробнее о Турции, Стамбуле и других популярных среди туристов городах вы можете узнать, посетив тематические сайты, посвященные туризму. Здесь же вы найдете детальную информацию о доступных турах и стоимости путевок. Одним из таких сайтов является портал Колибрис.   

По материалам автора: Дмитрий Сибилёв

ТЕГИ: Стамбул

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...