UA
 

Куда поехать отдыхать поздней осенью и зимой?Пресс-релиз

Корреспондент.biz,  13 ноября 2015, 12:03
1
532
Куда поехать отдыхать поздней осенью и зимой?

Несмотря на то, что отдых на курортах прочно ассоциируется у отечественных туристов с летними месяцами, услуги туроператоров пользуются спросом круглый год.

Во-первых, не все страны прекращают принимать гостей с наступлением холодов. Во-вторых, в ряде государств в зимние месяцы царит тропическая атмосфера, а стрелка термометра не опускается ниже 25-30 градусов. Итак, куда же можно полететь отдыхать, когда за окном начинаются морозы?

Начнем со снежных стран. Если вы решили, что море и прогулки в джунглях не для вас, и вам по душе традиционная холодная зима со снегом, вы можете отправиться в Европу. Многочисленные операторы туристических путевок предлагают самые различные варианты для зимних поездок по европейской части Старого Света.

Новогодние и рождественские туры, шопинг поездки и туры за шубами – все это становится доступным с приходом снежной поры года. И это не принимая в расчет горнолыжные курорты, которые также активизируют свою деятельность с началом зимы. В Европу зимой можно полететь практически в любую страну – Венгрию, Чехию, Германию, Италию, Хорватию.

Некоторые южные европейские страны также не прекращают принимать туристов. Если, к примеру, средиземноморское побережье в зимние месяцы практически безлюдно, это не значит, что вы не можете поехать в экскурсионный тур. В некоторых странах, например, Монте-Карло, зимой проводят традиционные фестивали и местные торжества.   

Более того, именно в это время, когда спадает жара, царит комфортная температура 10-20 градусов, нет толпы туристов, следует ехать в экскурсионные туры в Грецию. Паломнические поездки в Грецию также организуют и осенью-зимой. 

Конечно, туристические перелеты зимой не ограничиваются Европой. Именно в то время, когда у нас в стране начинается традиционная для этого времени холодная погода, туристы собираются в теплые страны. Практически все направления, где есть побережье, пригодное для купания, нет штормов и сезона дождей, присутствует жаркое солнце и отели, пользуются спросом. Это может быть и Египет, и ОАЭ, и острова.

Среди популярных зимних направлений отмечают и Таиланд, и Индию. К доступным, но в определенной мере экзотическим странам, куда можно поехать, относят Кубу, Мексику и ЮАР.   

Как вы знаете, затраты на транспорт при формировании туристического бюджета, составляют заметную часть. К счастью, выбирая туры и готовясь отправиться отдыхать осенью-зимой, вы можете сэкономить на перелетах, заранее забронировав себе билет. Для этого достаточно посетить тематический ресурс Bravoavia и узнать о доступных авиарейсах.  

ТЕГИ: отдых

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...