UA
 

Как выгодно обменять валюту в банке?Реклама

Корреспондент.biz,  6 сентября 2016, 14:22
0
1914
Как выгодно обменять валюту в банке?

Наконец, обмен валюты требуется, если вы решили расстаться с частью сбережений, получив на руки национальную валюту – для крупной покупки, перед праздниками, для учебы, лечения, на ремонт и так далее.

Самая простая – человек решает хранить свои сбережения в денежных знаках другой страны, не обязательно рублях. Конечно, в этом случае важно помнить правило, что держать все яйца в одной корзине вряд ли уместно. Поэтому накапливать все свои накопления в одной валюте, особенно в условиях нестабильности, может быть рискованно.

Не исключено, что валюта другого государства может потребоваться в случае, если человек решает поехать за границу, для отдыха или в деловую поездку. Предварительно поменять валюту – это логичное решение, если вы не хотите оказаться с рублями в кошельке в той стране, где нашу валюту едва ли знают.

Наконец, обмен валюты требуется, если вы решили расстаться с частью сбережений, получив на руки национальную валюту – для крупной покупки, перед праздниками, для учебы, лечения, на ремонт и так далее.

Обмен валюты, несмотря на внешнюю простоту операции, может оказаться непростым мероприятием. Рекомендуем тщательно взвесить все возможные выгоды и риски, а также не полениться потратить несколько часов на анализ предложений банков и обменных пунктов. Конечно, не стоит поддаваться ажиотажу и истерии в моменты массового обмена – возможно падение или рост курса вызваны спекулятивными факторами.

В первую очередь стоит запомнить, что рынок валют – это действительно рынок, а значит, если поискать, вы сможете найти, как более выгодные, так и менее выгодные предложения. Почему в разных банках разные курсы? Дело в том, что коммерческие организации, которые меняют валюту, могут сами устанавливать свои курсы, отличные от цифр на табло ЦБ. У них могут быть свои интересы, избыток или недостаток конкретной валюты – отсюда и разница в курсах.

Во-вторых, не забываем, что курс может падать или расти в зависимости от сезонных факторов. Как вы уже наверняка знаете, перед новогодними праздниками и перед началом периода отпусков курсы на зарубежные валюты могут ожидаемо меняться в более выгодную для банков сторону. И это не принимая во внимание тот факт, что курс национальной валюты, в свою очередь, зависит от ряда экономических, политических и геополитических факторов.

Где узнать о самых выгодных котировках? Достаточно посетить официальные сайты различных банков в вашем городе или ресурсы, которые предлагают актуальную информацию о курсах валют. К примеру, курс валют от БинБанк вы можете узнать на одноименном сайте.

А вот частных обменных пунктов, не говоря уже о так называемых «менялах», лучше избегать. Мало того, что вы рискуете личной безопасностью, вам могут подсунуть фальшивые купюры или просто предложить в итоге не самый прибыльный для вас курс.

ТЕГИ: валютаобмен валют

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...