UA
 

Как современные окна помогают сохранять тепло. Правда и мифы.Реклама

Корреспондент.biz,  25 октября 2016, 15:30
0
572
Как современные окна помогают сохранять тепло. Правда и мифы.

Мир стремительно теряет энергоресурсы, и если сегодня не искать энергоэффективные решения для их более правильного использования, то будущим поколениям придется совсем «несладко».

Мир стремительно теряет энергоресурсы, и если сегодня не искать энергоэффективные решения для их более правильного использования, то будущим поколениям придется совсем «несладко». Высокие коммунальные платежи заставляют украинцев задуматься, как сэкономить. Соответственно многие ищут способы рационального использования источников тепла, света и воды.

Как современные окна помогают сохранять тепло. Правда и мифы.

В преддверии зимы актуально энергосбережение с помощью окон. Именно перед отопительным сезоном многие жители Запорожья решают купить энергосберегающие окна. Однако, что при этом стоит оценивать, не все знают. Существует масса мифов про «супер-профили», большое количество камер (более 3-4), влияющее на тепло в квартире и «взрывающиеся газы» в стеклопакетах. Где настоящая правда? Давайте разбираться.

Многие компании тратят много сил на профильные системы. Они конечно важны и влияют на герметичность окна и, как следствие, обеспечивают защиту от сквозняков. Однако стоит вспомнить, что окна на 80% состоят из стекла и скорее всего, выбирая энергосберегающие окна, нужно обратить внимание на энергоэффективные стеклопакеты.

Именно энергосберегающие стеклопакеты позволяют сохранять тепло в доме. За счет, каких способов их производства происходит экономия, расскажем ниже.

1. Установка нового низко-эмиссионного стекла (Low-E) в энергосберегающие металлопластиковые окна. Это стекло с многослойным магнетронным напылением, тончайшего, незаметного для глаза, слоя из металлов и оксидов. Именно этот отражающий слой, задерживает тепло внутри помещения.

2. Количество камер влияет на теплопроводность, но гораздо в меньшей степени, чем принято считать. Энергоэффективные окна с одной камерой, имеющие стекло Low-E сохраняют на четверть больше тепла, чем двухкамерные стеклопакеты из обычных стекол. Сегодня на рынке существует лишь два типа окон: однокамерные и двухкамерные. Большее количество камер применять нецелесообразно. Это дает большую нагрузку на профиль.

3. Заполнение камеры инертным газом (аргоном, криптоном) повышает теплопроводность стекла на 11% благодаря свойствам газа. Его молекулы слишком малы и двигаются очень медленно, соответственно и передача тепла замедляется. Если говорить о взрывоопасности, то большая инертность частиц позволяет полностью исключить этот фактор. Аргон и криптон не взаимодействуют с другими химическими элементами в естественных условиях, и поэтому абсолютно безвредны для человека.

Подведем итоги.

Окна с энергосберегающим стеклом от Виконда Запорожье с одной камерой, заполненной аргоном, сохранят 36% тепловой энергии в доме. Дополнительная камера с аргоном, плюс дополнительное «теплое» стекло добавит еще 9%. Итого в сумме имеем окна пластиковые энергосберегающие, двухкамерные с экономией тепла в 45%. Думаем, это достаточно качественно решает вопрос: как экономить зимой.

Консультации по телефонам: (096) 16-9999-7 (061) 701-67-70  (063) 16-9999-7 (095) 16-9999-7 

с 8.00 до 21.00 без перерывов и выходных.

Официальный сайт компании.

ТЕГИ: деньгипластиковые окна

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...