UA
 

Бесплатный семинар для бухгалтеров и аудиторов

27 марта 2009, 11:00
0
20
Бесплатный семинар для бухгалтеров и аудиторов

\r\nСовет независимых бухгалтеров и аудиторов 1 апреля 2009 года проводит бесплатный семинар для бухгалтеров, аудиторов, финансовых директоров, экономистов и всех, кто заинтересован в дополнительных знаниях.\r\n

Тема семинара: Возможности оптимизации и проблемы (подводные камни) налогообложения операций строительства объектов недвижимости для целей продаж. 

Основные вопросы рассмотрению на семинаре:
1. Применение общего порядка налогообложения операций строительства – порядок отражения в налоговом учете полученных авансов при ведении нескольких строительных проектов Заказчика, порядок перерасчета по п. 5.9 незавершенного строительства, порядок налогового учета и отражения в налоговых декларациях «отложенных» валовых расходов.
2. Применение для операций строительства особого порядка налогообложения для долгосрочных контрактов.
3. Возможность применения для операций инвестирования в строительство недвижимости договорных схем в рамках правоотношений комитента и комиссионера;
4. Возможность применения закладных как механизма безналогового привлечения денежных средств для финансирования строительства.

Тема семинара раскрывается с точки зрения
• как подрядчиков, работающих по договорам подряда с заказчиками строительства,

• так и застройщиков, девелоперов, работающих по инвестиционным и другим договорам с покупателями недвижимости.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие практические задачи:

Как рассчитать оценочный коэффициент, имея три стоимости объекта строительства (сметная, инвесторская и фактическая учетная).

Как рассчитать показатели для налоговых деклараций, если ведется строительство объекта, который только частично сооружается за счет привлечения финансирования от внешних инвесторов покупателей недвижимости,

Как рассчитать показатели для налоговых деклараций, если ведется строительство сразу нескольких объектов входящих в один проект, но финансируемых за счет разных источников и по разным договорным схемам.

Как рассчитать показатели для налоговых деклараций если застройщик привлек внешнего инвестора для финансирования проекта только на завершающем этапе строительства, но инвестор компенсирует в том числе ранее понесенные затраты (затраты прошлых налоговых периодов).


Участие в семинаре для членов Совета независимых бухгалтеров и аудиторов бесплатное!


Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефонам: 

+38(044)482 28 58, 482 27 88

Контактные лица для регистрации: 
Аксенова Людмила Ивановна 
Депутат Инна


Детальную информацию о Совете независимых бухгалтеров и аудиторов Вы можете узнать по этому адресу: http://www.ap-center.com/rada_info.html  (http://www.ap-center.com/rada_info.html )

Детальную информацию о бесплатном семинаре можно узнать по этому адресу: http://www.ap-center.com/rada_first.html  (http://www.ap-center.com/rada_first.html )


Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...