UA
 

Vega внедряет услугу Антивирус Dr.Web

8 апреля 2009, 15:34
0
11
Vega  внедряет услугу Антивирус Dr.Web

Компания «Доктор Веб» и телекоммуникационная группа Vega начинают сотрудничество по проекту антивирусной защиты Интернет-пользователей.

Начиная с 8 апреля, Vega будет предоставлять своим абонентам услугу «Антивирус Dr.Web – комплексная защита компьютера и «Родительский контроль».

За ежемесячную оплату в 10 грн./мес. пользователи Интернет от Vega получат возможность защитить свои компьютеры с помощью лицензионного антивируса Dr.Web с регулярным обновлением вирусных баз и технической поддержкой со стороны объединенного оператора Vega и разработчика продукта — компании «Доктор Веб».

Антивирус Dr.Web, который абоненты получают, как дополнительную услугу от провайдера Vega, обеспечивает: 

·         защиту компьютера пользователя от потенциально опасных программ - вирусов, троянских программ, сетевых червей, программ-шуток, дозвонщиков, рекламного и шпионского ПО. Специальная функция эвристического анализа Dr.Web AV-Desk позволяет распознавать даже вирусы, которые не описаны в вирусных базах;

·         фильтрацию почты от спама при помощи антивирусной фильтрации почтового трафика по протоколам РОРЗ, SMTP, IMAP, IMAP4, NNT; блокировку спама, фарминг-, фишинг-, скамминг- сообщения;

·         самостоятельное ограничение доступа с домашнего компьютера к Интернет-ресурсам с нежелательным или опасным содержанием при помощи функции «Родительский контроль». Это позволяет ограничить детям доступ к вредному, с точки зрения родителей, контенту, а также снизить коммуникационные риски детских контактов с потенциально опасными личностями.

 «Мы постарались сделать услугу защиты информации, хранящейся на компьютерах наших абонентов, максимально простой и доступной. — отметил Константин Колесов, директор по развитию бизнеса телекоммуникационной группы Vega. - Регистрацию и управление услугой наши абоненты будут осуществлять самостоятельно через сеть Интернет».

«Предоставление услуги «Антивирус Dr.Web – комплексная защита компьютера и «Родительский контроль» стало возможным благодаря использованию сервиса Dr.Web AV-Desk, который позволяет централизованно управлять процессом предоставления таких услуг, - комментирует Андрей Кульпач, руководитель украинского представительства «Доктор Веб» (ЦТП «Доктор Веб»). – Сервис идеально подходит для использования крупными операторами, так как он легко масштабируется в зависимости от размеров и сложности сети и позволяет из единого центра управлять информационной защитой десятков и сотен тысяч рабочих станций».

Новая услуга «Антивирус Dr.Web – комплексная защита компьютера и «Родительский контроль»  будет доступна во всех городах присутствия Vega, за исключением Львова, Тернополя, Черновцов, Одессы (абонентов «ЦСС», «Матрица», «Фарлеп-Инвест»), Киева (абонентов «Фарлеп-Инвест», «IP Телеком») и Симферополя (абонентов «Фарлеп»).

Телекоммуникационная группа Vega – крупнейший негосударственный оператор украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ (http://www.scm.com.ua/ru/index). Vega занимает лидирующие позиции на рынке Украины в сегменте предоставления услуг фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет и передачи данных.

Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а также компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и многих других.

На сегодняшний день объединенный оператор присутствует в 40 городах и 2-х населенных пунктах 17-и областей Украины. Полный спектр услуг Vega предоставляет в 37 населенных пунктах Украины.

Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ОАО "Фарлеп-Инвест". 

Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web®. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют высокие результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...