E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

В Харьковской области попался на взятке землеустроитель

9 марта 2010, 15:43     
В Харьковской области попался на взятке землеустроитель Злоумышленник требовал и получил 16 тысяч гривен взятки от жителя Харькова за решение вопроса о выделении земельного участка
Корреспондент.net

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области задержали землеустроителя одного из городских советов области во время получения взятки за выделения земельного участка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению, злоумышленник требовал и получил 16 тысяч гривен взятки от жителя Харькова за решение вопроса о выделении земельного участка площадью 0,25 га в городе Валки.

"За вознаграждение взяточник подготовил необходимые документы и согласовал в пользу харьковчанина с депутатами горсовета и другими должностными лицами вопрос о выделении и приватизации земельного участка", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Харьковской области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении одного из сельских председателей по факту получения взятки в сумме тысячи долларов за предоставление разрешений на отвод двух земельных участков для строительства жилых домов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
peol
peol  землеустроители в других областях берут взятки осторожней и делятся с начальством и потому пока не попались.
09.03.2010, 16:06  Нравится (0)
Natali_smile
Natali_smile  Растрелять !
09.03.2010, 16:00  Нравится (0)
bresson
bresson  Хоть бы одного посадили для начала.
09.03.2010, 16:04
danchenko.dima2
danchenko.dima2  http://press-market.at.ua/news/nestle_strajku e/2010-03-09-1513
09.03.2010, 15:50  Нравится (0)
 
 

Мультимедиа

В Украине подорожали взятки  (0:42 мин)  Просмотров: 5226
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети