E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы увеличатся на 30%

16 марта 2010, 12:25     
Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы увеличатся на 30% Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы увеличатся в 2010 году на 20-30% по сравнению с 2009 годом
AP

Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы увеличатся в 2010 году на 20-30% по сравнению с 2009 годом, когда их объем составил 69,2 млрд евро.

Такие данные приводит компания Jones Lang LaSalle, ссылаясь на отчет о состоянии европейских рынков капитала (European Capital Markets Bulletin).

Согласно отчету, объем операций с коммерческой недвижимостью в 4 квартале 2009 года достиг 24,6 млрд евро, что более чем вдвое выше 11,6 млрд евро, зарегистрированных в 1 квартале 2009 года, и на 50% больше, чем в 4 квартале 2008 года. "В резком увеличении объема операций в последнем квартале нет ничего необычного, так как инвесторы часто стремятся разместить капитал до окончания года, хотя этого и не происходило в течение последних двух лет, когда объемы снижались на протяжении семи кварталов подряд в период со 2 квартала 2007 года до 1 квартала 2009 года", - отмечается в нем.

"Ожидаемому росту инвестиций в коммерческую недвижимость будет способствовать большая доступность кредитов, осознание того, что цены, судя по всему, достигли и даже прошли минимальную отметку, большая склонность к риску и приток активов на рынок", - уверен директор отдела инвестиционных рынков в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕМЕА) Jones Lang LaSalle Крис Стейвли.

Аналитики компании ожидают продолжения роста объемов сделок и кредитования, что приведет к заключению большего числа крупных сделок в 2010 году. "Количество сделок, объем которых превысил 50 млн евро, неуклонно растет начиная с 1 квартала 2009 года, с резким скачком в 3 квартале, который был вызван двумя транзакциями на сумму свыше 1 млрд евро. Из 100 сделок на сумму свыше 100 млн евро, заключенных в 2009 году, около 75 были заключены во второй половине года, а 40 - в последнем квартале.", - отмечают они.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в мировую коммерческую недвижимость может увеличиться в 2010 году на 30% - до 478 миллиардов долларов.

По материалам: Коммерческая недвижимость

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
DD&AT
DD&AT  Ага, а пока только амекосы кричат благим матом, что цена коммерческой недвижимости в Штатах, начала падать ... и это не жилые дома ... с теми давно все понятно. Но в Европе все хорошо ... правда, непонятно что там делает Греция и на очереди Испания...
16.03.2010, 12:56  Нравится (0)
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  Инфляция...
16.03.2010, 12:47  Нравится (0)
FormerKievan2
FormerKievan2  Ужас!
16.03.2010, 12:36  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети