E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

АП о Налоговом кодексе: Янукович настаивает на налоге на недвижимость

11 августа 2010, 19:41    Корреспондент.net  
АП о Налоговом кодексе: Янукович настаивает на налоге на недвижимость Янукович настаивает на включение налога на недвижимость в Налоговый кодекс - АП
Фото пресс-службы Президента

Налоговый кодекс, принятие которого ожидается осенью этого года, должен содержать раздел о налоге на недвижимость, такое требование выдвигает к разработчикам документа Виктор Янукович, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

"Решение должно быть принято раз и навсегда", - сказала она, отметив, что налог пока воспринимается сложно, поэтому его ставка и другие аспекты его внедрения, в частности, сроки, должны стать предметом дальнейшего обсуждения, однако необходимость включения налога на недвижимость в налоговое законодательство не вызывает сомнений.

При этом чиновник сообщила, что в настоящее время продолжаются дискуссии и в отношении введения налога на депозиты и прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц.

Она считает, что мировой опыт свидетельствует в пользу налога на депозиты, однако существуют опасения негативной реакции населения на него, учитывая недавний финансовый кризис, поэтому здесь в центре дискуссии также могут оказаться сроки введения такого налога.

Напомним, что в опубликованном после принятия в первом чтении проекте Налогового кодекса отсутствуют налоги на недвижимость, депозиты и прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц.

Как сообщалось, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что на начальном этапе налог на недвижимость может быть введен с нулевой ставкой. В отношении депозитов обсуждается возможность введения 5%-го налога, чтобы уровнять условия их налогообложения с другими инвестиционными доходами.

Наконец, в первоначальном правительственном варианте Налогового кодекса предполагалось введение дополнительной 17% или 20% ставки налога на доходы физических лиц, превышающих 50 тыс. грн, тогда как сегодня в Украине действует единая 15% ставка.

Напомним, что в украинском Минфине ранее заявили, что в проекте Налогового Кодекса будет восстановлено норму, связанную с налогом на недвижимость.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (73)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dexter Morgan
Dexter Morgan  Даёшь налог на недвижимость! Только базовую ставку надо расчитывать от оценочной стоимости БТИ. А повышенную ставку определить уже за жильё площадью свыше 100 кв.м.
12.08.2010, 09:21  Нравится (0)
vistalker pro
vistalker pro  От таких инициатив, как 5% на депозиты и 17%-20% на доходы граждан эффект будет крайне негативным. Мы видели проценты по депозитам и 25-27% годовых, потому что банки не могут себе позволить потерять клиентов, и эти 5% будут учитываться в ставках после возможного принятия таких изменений, тоесть бюджет получит какие-то деньги, но обескровит кредитные портфели банков как минимум, а как максимум будет серьезный отток депозитов.
Повышение же налога на доходы до 17%-20% приведет к практике выдачи зарплаты в конверте.
12.08.2010, 02:20  Нравится (0)
neo logik
neo logik  Акимовой лучше ввести налог на свою тупость и убогость. вот же сцука тупая.
12.08.2010, 00:11  Нравится (0)
Семко Дядько
Семко Дядько   17% или 20% ставки налога на доходы физических лиц, превышающих 50 тыс. грн...

це ср...а..ні..... 4166 грн. в місяць...! як на ці гроші взагалі вижити можна..????
12.08.2010, 00:07  Нравится (0)
yana16q
yana16q  Как Партия регионов возьмет под контроль большую часть местных советов http://vikno .eu/
11.08.2010, 23:08  Нравится (0)
Neytrino N
Neytrino N  А разве в платёжках ЖКХ это не указано?
11.08.2010, 22:01  Нравится (0)
Афанасий 1-й
Афанасий 1-й  Закон, то правильный. Беда в том,что сам власть регулярно нарушает эти законы.
11.08.2010, 21:44  Нравится (0)
Мухобой
Мухобой  Царь (Овощ) - хороший, а бояре (Бибибка) - плохие...
11.08.2010, 21:23  Нравится (0)
dci larion
dci larion  Хочим риформы-ы-ы - стонали украинцы.
Нате....
А-а-а-а......
11.08.2010, 21:10  Нравится (0)
федор федоров
федор федоров  Янык збрендил окончательно......даешь налоги... повышаем пенсионный возраст...на Запад смотрит.....а на доходы западные и уровень жизни западный он ума нет посмотреть......
11.08.2010, 21:06  Нравится (3)
good luck
good luck  Федорыч, о чем с Медведом говорил?
11.08.2010, 20:30  Нравится (0)
Лошадь
Лошадь  Отличная идея, для особо тупых, а тут их много, объясняю для чего он нужен.

Этот налог отличное противоядие от барыг которые закупают недвижимость и землю которая в итоге пустует по многу лет. И таких примеров в Украине полно. В конце концов страдает экономика, так как люди готовые работать есть а земли нет.
11.08.2010, 20:29  Нравится (0)
lordwar LL
lordwar LL  Я так вважаю що бариги залишаться баригами при цьому покращенні, прості люди без останньої сорочки придушені непомірними податками..
11.08.2010, 20:35
lordwar LL
lordwar LL  І бариги поскупають землі у простих людей
11.08.2010, 20:36
Доктор Лектор
Доктор Лектор  мля не тупи... у вас там в унсо все такие тупые? есть налог на землю. купил землю - обрабатывай - не обьбрабатываешь налог будет увеличиваться ежегодно пока не начнешь обрабатывать. Вкладывать бабло в землю станет выгодно только тем, кто хочет работать. Аналогично с землей под застройку. Нет бабал строить - гуляй или плати повышающийся налог. И сразу все заживет
11.08.2010, 21:41
Гаер Твен
Гаер Твен  ...с какого дуба ты рухнул...с какого ляда я буду платить за землю,принадлежавшую моим родителям,а теперь мне???да я лучше продам всё и свалю отсюда...мне не жаль денег,но да не в них же дело...нас же только налогом на деревья не обложили да на воздух-ты это-то хоть понимаешь?да земли у нас валом-работать некому-законы работать не позволяют,да налоги...это быдло не знает где ещё урвать...это налог не на богатство,это дополнительное ярмо на шею страны,государству-ноль,только люди беднее станут...
11.08.2010, 22:34
volyatv
volyatv  земля есть-иди работай-кто тебе не дает...другое дело что ты с этого поимеешь заплатив налоговикам и другим мзду.....правильно: поимеют тебя , а не ты
11.08.2010, 23:05
sregistrator sregistrator
sregistrator sregistrator  Типа умник.
0,5 % в год было бы нормально и рынок регулировало
11.08.2010, 20:18  Нравится (0)
Чёрт Иваныч Сатана
Чёрт Иваныч Сатана  
Давайте уже "налог на всё". 80% от доходов например. Чтобы уж покращили так покращили.
11.08.2010, 20:13  Нравится (4)
ПростоР
ПростоР  А почему овощ не настаивает о включении в налоговый кодекс налоговых каникул на 5 лет?
11.08.2010, 20:11  Нравится (0)
mr Tierr
mr Tierr  Потому, что это бред. С каких денег платить врачам, учителям, чинушам, ментам, если объявить налоговые каникулы?
Тем паче, что "квартирных бизнесменов", то бишь спекулянтов не поощрять надо, а наоборот...
12.08.2010, 09:08
Миру Мир
Миру Мир  а что скажет Ахметов?
11.08.2010, 20:11  Нравится (2)
ПростоР
ПростоР  Шо видал он эти налоги в гробу у белых тапочках. (с)
11.08.2010, 20:12
Доктор Лектор
Доктор Лектор  объясняю. сам ахемтов нищий как церкованя мышь - все бабло по левым конторам из оффшоров. Так что никуя он платить не будет. Как и все пузаны. Будет у него дом оформлен как офис конторы рога и копыта и будет платить копейки как и платил
11.08.2010, 21:38
Alex1111
Alex1111  Прелесть налога на недвижимость в том, что платить его надо там где владеешь недвижимостью, т.е. в Украине, а не на Кипре, как для налога на прибыль в случае с оффшорами Ахметова
11.08.2010, 22:13
Григорыч Я
Григорыч Я  Кор ти знову поцчепив справа довбаний шел з балами, так хоч по людські можеш зробить - ковбасить не по дитячому
11.08.2010, 20:06  Нравится (5)
lordwar LL
lordwar LL  Поставте собі браузер Мозілу та плагін блокування реклами..
11.08.2010, 20:07
Viktor Kats
Viktor Kats  Блин, нацист это диагноз.
Нацик, добавь в my rules "|http://chetop5.devadvisor.net" ;, и станет тебе счастье. А потом скажи евреям спасибо за firefox, adblock и лично мне за инструкцию.
11.08.2010, 23:09
Семко Дядько
Семко Дядько  жиди і замовили цю рекламу....
12.08.2010, 00:10
Viktor Kats
Viktor Kats  аххахаха
5 баллов
12.08.2010, 00:17
lordwar LL
lordwar LL  цікаво що вони прикрутили цю рекламу до лінійки перемотки, після блокування зникла лінійка перемотка))
11.08.2010, 20:09
Доктор Лектор
Доктор Лектор  шо унсошный моск не позволяет заблокировать все скрипты с того сайта откуда машинка? и появится прокрутка
11.08.2010, 21:37
Віктор Федорович Благородний повертається
Віктор Федорович Благородний повертається  Спочатку думав, шо вас плющить, бо я сам нічого не бачу, а потім згадав, шо в мене стоїть блокування реклами:-)
11.08.2010, 20:28
РоSSия-это даже не государство
РоSSия-это даже не государство  УБЕРИТЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ МАШИНКУ СПРАВА!
11.08.2010, 20:05  Нравится (7)
Valentin Vygovski
Valentin Vygovski  Налог на недвижимость - это один из основных налогов в цивилизованном мире. Но что имеется в виду? Это налог на землю, которой я владею, и на которой стоит мой дом. Это у нас в Канаде.
А вот куда распределяются деньги это отдельный вопрос. Налог уходит властям города и распределятся на - содержание школ, оплату полиции, уборку мусора, уборку снега и т.д. Все прописано и расписано! Будет ли так в Украине?
11.08.2010, 19:58  Нравится (1)
Харьков Два
Харьков Два  Будет! Налог за любую хибару - в три шкуры. С Людей за межигорья - чисто символически (опт типа). Бабло - в Киев. А назад - только болт.
11.08.2010, 20:00
Alex1111
Alex1111  Да в какой Киев? Такого запущенного города как сейчас (при Черновецком и Януке) уже и не припомню. Если и идет в Киев, то не городу, а определенным лицам.
11.08.2010, 22:16
Замполит
Замполит  а при Ющенко Киев аж расцвел прямо
11.08.2010, 22:57
Valentin Vygovski
Valentin Vygovski  А вот Янукович с такой земли как Межгорье, здесь в Канаде, вынужден бы заплатить такую сумму, что он бы немедленно оттуда сбежал подарив дачу не например детскому дому.
11.08.2010, 20:01
lordwar LL
lordwar LL  Думаю що, на квадратуру...
11.08.2010, 20:02
Stas325
Stas325  Вера в доброго царя всегда была одним из факторов поражений лохов в российской истории )))
11.08.2010, 19:53  Нравится (12)
Александр Глущенко
Александр Глущенко  Антиресно...только, ты сам из тойже оперы.....
11.08.2010, 20:04
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети