E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Минобороны намерено строить для военнослужащих по десять тысяч квартир в год

24 марта 2011, 12:43    Корреспондент.net  
Минобороны намерено строить для военнослужащих по десять тысяч квартир в год Минобороны Украины планирует за 5 лет построить около 50 тыс. квартир
AP

Минобороны, возглавляемое Михаилом Ежелем, начало реализацию программы Военный городок - 300 по обеспечению жильем военнослужащих. Ожидается, что за 5 лет будет построено 300 жилых микрорайонов на земельных участках бывших военных городков.

Как сообщается, старт программы был запущен в Гостомеле (Киевская область) при участии Ежеля, который заложил памятный знак на месте, где будут построено жилье для военнослужащих в рамках этой программы.

По словам министра, программа является пилотным проектом, который поддерживает правительство Украины. Проект предусматривает привлечение внебюджетных средств для строительства жилья для военнослужащих, путем совместной застройки земельных участков на освобожденных военных городках.

Так, согласно этому проекту, Минобороны Украины получит 25% квартир в домах, построенных на территории военного городка.

"Мы поставили перед собой амбициозные планы - за 5 лет с божьей помощью, с помощью нашего президента - верховного главнокомандующего, с помощью целенаправленной работы правительства, мы запланировали построить около 50 тыс. квартир", - сообщил Ежель.

Также чиновник сообщил что, если удастся эти планы реализовать, то такое понятие как квартирная очередь военнослужащих перестанет существовать. Как известно, на сегодняшний день на квартирной очереди стоят около 48 тыс. военнослужащих, из них 6,5 тыс. - в Киеве.

Напомним, что председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин ранее заявлял, что под Харьковом построят городок для военных пенсионеров.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vanuk vanuk
vanuk vanuk  Что за бред, я стою на очереди в Житомирском гарнизоне 8-м тысяч какой-то, при выслуге 10 лет, а они заливают про 48-и тысячную очередь по Украине!!! Простая арифметика - 150 тысяч военнослужащих, + сколько пенсионеров стоящих на квартирной очереди, ну никак их цифры не получатся.
24.03.2011, 18:52  Нравится (0)
газдрубал воин
газдрубал воин  Вы придурки солдат накормите да вооружение новое хотя бы закупите, клоуны дешевые)))
24.03.2011, 13:12  Нравится (0)
Полиграф Шариков
Полиграф Шариков  гм, а куда делись все коменты? что корр не понравилось что никто не верит овощным?
24.03.2011, 13:11  Нравится (0)
Baste
Baste  "Так, согласно этому проекту, Минобороны Украины получит 25% квартир в домах, построенных на территории военного городка."
На сколько я знаю военные городки строили возле частей, а они как известно находятся за чертой городов (в подавляющем большинстве). Внимание ВОПРОС! Какой инвестор будет строить новые дома в малопривлекательной глуши?
24.03.2011, 13:07  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  Когда построят и отчитаются, тогда и будет разговор.
24.03.2011, 13:04  Нравится (0)
Рагуль Галицайский
Рагуль Галицайский  А списки этих "военных" уже составлены ?
24.03.2011, 12:55  Нравится (0)
Полиграф Шариков
Полиграф Шариков  бла бла бла
24.03.2011, 12:54  Нравится (0)
not defined
not defined  А я намерен захватывать мир каждую пятницу.
Вероятность осуществления намерений примерно одинаковая.
24.03.2011, 12:54  Нравится (0)
вужик вогнепалик
вужик вогнепалик  п*здіти не мішки носити. якщо буде бало то можна і по мільону квартир будувати, а відомо що бабла нема...
24.03.2011, 12:51  Нравится (1)
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes  Офицеры, побывавшие в Ливии, рассказывали, что власти требовали от них заводить прислугу, чтобы не ронять честь военного. Про выделяемые квартиры я уже молчу.
24.03.2011, 12:51  Нравится (1)
bullshit sobashja
bullshit sobashja   Я планов наших люблю громадье,
"покращень " шаги саженьи.
24.03.2011, 12:50  Нравится (1)
Юра Юра
Юра Юра  Истерика. Денег нет даже на то чтобы отправить письмо из одного военкомата в другой. Какие квартиры???
24.03.2011, 12:50  Нравится (3)
коля шим
коля шим  6,5 тыс. - безквартырных военнослужащих в Киеве. Скоко же всего военнослужащих в Киеве ?!
24.03.2011, 12:48  Нравится (0)
Андрей ua
Андрей ua  Опять намерено!
Где конкретные планы?
24.03.2011, 12:48  Нравится (0)
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes  Намерено оно давно. Да воз и ныне там.
24.03.2011, 12:47  Нравится (0)
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes  Имею желание построить дом, но не имею возможности.
Имею желание купить козу, но не имею желания.
24.03.2011, 12:49
whell
whell  Мы поставили перед собой амбициозные планы - за 5 лет с божьей помощью - больше вам надеяться не на кого!
24.03.2011, 12:46  Нравится (0)
 
 

Мультимедиа

 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети