E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Застройщики грозят повышением цен на квартиры втрое

19 декабря 2007, 11:34    Корреспондент.net  
Застройщики грозят повышением цен на квартиры втрое Застройщики грозят повысить цены на жилье втрое
Фото с сайта Sob.ru

Строительно-девелоперская компания ТММ считает, что отмена моратория на продажу сельскохозяйственных земель может привести к повышению цен на жилье в Украине в 3-4 раза.

Как говорит генеральный директор компании Николай Толмачев: "Если рынок (земли) откроется, то крестьяне продадут свои земли и приедут в город, поскольку захотят купить там жилье. В результате всего возникнет огромный бум и соответственно рост цен на жилье может увеличиться в 3-4 раза", - сказал он.

На сегодняшний день рынок земли не готов к ее свободной продаже, так как до сих пор не приняты 2 основных закона: О рынке земель и О государственном земельном кадастре.

Кроме того, не завершена выдача всех государственных актов на право собственности землей гражданам.

Напомним, что 9 января 2007 года Рада продлила до 2008 мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Ранее группа компаний Финком (Киев) прогнозировала в 2008 году повышение цен на жилье на первичном рынке недвижимости Киева на 11-13%.  

В коммерческой недвижимости рост цен может составить 5- 8 % в месяц, а аренда в этом сегменте может достичь показателей 4-6% в месяц, заявлял президент девелоперской компании Real Estate Solutions Сергей Карамнов.

 

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (64)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
димон  Просто пророки апокалипсиса! И в 2001, и в 2003, и сейчас - на форумах сайтов недвижимости и в обсуждениях в сети цен на жилье повторялось и повторяется одно и то же. Это уже просто смешно читать. Кто своей головой думает, купил еще пару лет назад, а дурачки, как бились в истерике, когда метр был по 500 у.е., так и бьются по сей день. "Лопнет", "дальше некуда", "лучше мы в Барселону уедем", так вперед и с песней - кто мешает? Тут же все скоро лопнет. А новостройки завалятся, потому что "они хуже хрущевок". ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ХОРОШО ЖИТЬ! НИ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ! Потому, что все дело - В ВАС!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
туристка  Турист! Что ты несешь??? Какой Дубай? Ты не знаешь, что в Эмиратах недвижимость может купить ТОЛЬКО гражданин этой страны?
Елки зеленые! Прожектеры! "продадим по лимону наши халупы и скупим пол-Европы"... Абзац. Хоть бы дали себе труд посмотреть цены на на жилье и землю "за бугром"! Ни о каких "десятках поместий" и речи быть не может. В Восточной Европе и Германии цены приблизительно, как у нас (только не надо сравнивать Киев и какое-нибудь польское село у черта на рогах, берите Краков, Варшаву, Прагу, Будапешт), в Центральной и Западной Европе за Киевские халупы, может быть, и удастся купить тоже халупы на промышленных окраинах. Не говоря о том, что такие ценные специалисты, как читатели данного сайта, нафиг не нужны никакому работодателю за рубежом. "Купим поместье и будем сидеть на социале"! Фу, противно от вашей глупости.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
u-gin  Вот уже лет 5 все уповают на падение цен, а цены растут и растут. Дурень думкою багатіє...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
kuzma  Еще не разу не помню, чтобы застройщики сказали, что цену упадут или остановятся, хотя уже второй год никто никуда не растет!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Застройщик  Всем кому нужны квартиры нашару!!! По цене 500 баксов за метр!!! Все ко мне на стройку на монолит и кладку - 50 баксов в месяц з/п каждому !!! Даёшь дешевый кв. метр!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Opa  2 Observer
кредит и так подорожал за последние пару месяцев на 0.5-1.5% в год, а для доллара и еще выше. Уже швейцарским франком начали торговать налево и направо для снижения процентной ставки (правда, пока еще по "пидарскому" какому-то межбанковскому курсу).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янус двуликий  Николай Толмачев! ну ты придумал!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Asetec  "крестьяне продадут свои земли и приедут в город, поскольку захотят купить там жилье" это ж сколько земли надо продать, чтобы купить хотя бы 1 - комн. квартиру в городе, сплю и вижу как все ринуться в город. Пусть подымают, лучше тогда уж купить домик в Эвропе в районе какого то небольшого городка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Усцыкон  Типа земля кого-то держит!:). Ой, не могу!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Observer  Как я думаю, и часто в этом убеждался, застройщиков слушать-себя не уважать.Конечно,они вместе с реэлторами кровно заинтересованы в убеждении людей о дальнейшем подорожании недвижимости, и разница в их "Прогнозах" зависит только от степени наглости и жадности этого "эксперта". Хотя эта пирамида огромных цен недвижимости с верхушкой в Киеве уже года два как держится только с помощью банковских кредитов и спекулянтов. Если из-за американского ипотечного кризиса в укр.банках подорожают кредиты, то цены в 2008 могут упасть на 20-30%.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЛюдаС  ы, дорогие застройщики, определитесь, плиз: или подорожет а 3-4-10-15 раз, или подешевеет (ну, тут фантазия у вас не очень работает). А то как в том анекдоте: и не туда, и не сюда.
А то я млин, не знаю, шо мне делать, куда последние 400 баков вложить - в кирпич затолкать или в землю закопать. Уроды жадные...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Чишин  Привет Лене Голубкову от АО "МММ"!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Читатель  Ну, лохов как-то нужно заманивать, вся строительно-банковская сфера сегодня на лохах-ипотечниках держится.

Поэтому все вместе наберем в легкие воздух и крикнем - "дорожало и будет дорожать!"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
куку  зы Интересно, почему у нас в последнее время столько "медленных" новостроек - никак закончить не могут.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
куку  "Ого сколько обиженных нищебродов набежало. Дорогие, если у вас не хватает ума заработать денег, это исключительно ваша проблема."*********** Заработать на что? На то ДЕР*МО, которое сейчас строится?? Оно по качеству стоит в 10 раз дешевле! А через 30 лет будет по всем стандартам хуже хрущеб. Оно не отвечает никаким нормам - даже так называемое "элитное". Вкладывать деньги в это нет смысла. лучше уж и правда в Испании купить, если для себя ;) -там бум давно закончися.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Volyniaka  Завидна послідовність в чолов"яги :
"Ціна падатиме на житло економ-класу. Сьогодні ціна складає $2,5 тис. за 1 кв. м, реально це може бути на рівні $2 тис. за 1 кв. м.", - сказав журналістам генеральний директор будівельної компанії "Фірма "Т.М.М." Микола Толмачов в ході телефонної конференції, організованої інвесткомпанієй "Конкорд Капітал (обидві - Київ).
Ось джерело - http://www.gpu.ua/index.php?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дима  Заявляйте что хотите, а рынок все равно поставит все на место. Иностранцы не спят и заставят наших работать по мировым правилам. Хотят ли этого чиновники или не хотят.
Уж если люди умудрились СССР развалить, то как нагнуть наших чиновников и воров полюбому придумают. Будет им сдесь выгодно строить посадят воров и будут строить.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ДД-понаехал тут.  Ты можещь только губами пощипать мою залупу, педрило сельское.Давно очко твое зловонное зажило после очередной порки. Иди на свой гей-сайт, петушара!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
йфя  Поздравляем генерального директора компании ТММ с самым абсурдным заявлением этого месяца.

А также с выдвижением на премию "Бред года 2007"

Эти паразиты могут существовать только на узком монопольном рынке. На конкурентном рынке - они не выживут в принципе. Вот и цепляются за удержания совковости всеми конечностями. Интересно насколько упадет цена земли под застройку когда можно будет покупать земли сельхоз.назначения?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Николай  Николай Толмачев "ще один проФФесор" ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети