Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Недвижимость
Спонсор рубрики: 

Киевская мэрия проверит застройщиков

24 марта, 11:05    Корреспондент.net  Украина
Киевская мэрия проверит застройщиков
К проверкам для желающих построить многоквартирный дом добавится еще одна - мэрская. Киевская горадминистрация хочет знать финансовое состояние компаний, наличие лицензий и других документов, которые подтверждают их право на строительную деятельность.

По словам заместителя председателя КГГА Владимира Головача, более 100 компаний-застройщиков получили от КГГА письма с просьбой предоставить соответствующие документы.

Большинство документов застройщиков проверяется при получении разрешения на строительство. В мэрии не объясняют, зачем нужна еще одна проверка, но констатируют -  остановить стройку они все равно не смогут.

В декабре 2007 Кабинет министров принял постановление о перелицензировании строительных организаций. Тогда профильное министерство ставило целью найти недобросовестных застройщиков.

 Нынешний Минрегионстрой отменил перелицензирование строительных фирм с января 2008 и оставил их документы до конца срока действия. Глава этого ведомства Василий Куйбида уже несколько месяцев подряд заявляет, что количество проверок будет сокращаться.

В строительном ведомстве незаконности решения КГГА не видят. Контрольная функция у КГГА есть, а контролировать мэрию должен Кабинет министров. А Минрегионстрой будет следить за отчислениями, которые мэрия требует от застройщиков.

По материалам: Экономические известия
Тэги: Киев, Киевгорадминистрация, Киевсовет, Недвижимость
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (7)
комментариев на странице 
Andy   (аноним) | 24.03.2008, 11:42
Ага! Вот как тольк назначили перевыборы, так с разу и пошёл чистой воды популизм! А раньше чего не было такой проверки? А как на одной сессии раздали 400 решений на землю, это тоже нормально!? А теперь как выборы так сразу ЖЁСТКИЙ контроль! :-)
ы   (аноним) | 24.03.2008, 11:50
и ежу понятно, что открыли еще один "расчетный счет" для сбора средств на проведение выборов
Natali_smile    | 24.03.2008, 11:40
Похоже космос подельников устраняет (вчера самолет разбился -неспроста ) !!! Очень жаль погибших . Но всетаки когда же это все кончится ?!?!
Леня К   (аноним) | 24.03.2008, 11:32
Что делать, жизнь тяжелая штука: деньги на выборы нужны
pik-nik-itisalive    | 24.03.2008, 11:22
Дорога на Марс долгая. Нужно много денег на полет.
гость   (аноним) | 24.03.2008, 11:17
Последний поход марсиан за оброком. Земляне, пошлите их на... в космос!
Tierr    | 24.03.2008, 11:15
Все проверки у нас сводятся к взяткам - так что мерия просто заработать решила...за счет конечного покупателя само собой.
Реклама
Обзор сети