Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Из-за кризиса рынок офисной недвижимости в Украине кардинально изменился

30 марта 2009, 14:54     
Из-за кризиса рынок офисной недвижимости в Украине кардинально изменился Из-за кризиса рынок офисной недвижимости кардинально изменился
Фото 15 минут

Начиная с IV квартала 2008 года, под влиянием экономического кризиса и соответствующего снижения спроса, рынок кардинально изменился - сегмент офисной недвижимости в течение одного квартала перешел из фазы роста в фазу спада, перешагнув таким образом фазу насыщения, говорится в обзоре рынка офисной недвижимости 2009 компании Colliers International.

Как сообщили Корреспондент.net в компании, резкое сокращение спроса на офисные помещения на фоне ввода в эксплуатацию новых площадей, массовый отказ от предварительных договоров и появление предложения субаренды привели к росту уровня вакантности: последний на конец декабря достиг 17–17,5% против 1,5–2% в начале 2008 года.

“Рынок офисной недвижимости в ближайшее время будет предлагать интересные возможности для арендаторов, ищущих более привлекательное по цене, в сравнении с 2008 годом, и при этом современное помещение", - отметил Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International (Украина).

По его словам, 2009 год, вероятнее всего, может стать оптимальным временем для переезда компании, в основном, конечно же, благодаря общерыночному снижению арендных ставок, а также наличию привлекательных предложений от арендодателей.

Как сообщалось, в Обзоре рынка недвижимости Украины 2009 компании CB Richard Ellis гворится, что уровень объема инвестиций в недвижимость в 2009 году, приблизится к своему историческому минимуму.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
вужиk_вогнeпaлиk
вужиk_вогнeпaлиk  знайомі знамають офіс (офіс а не картиру ) на Подолі - 19$ за квадрат. В кого скільки зараз виходить?
30.03.2009, 16:53  Нравится (0)
FormerKievan2
FormerKievan2  Ужос, шо ж теперь будэ?
30.03.2009, 15:41  Нравится (0)
bromental
bromental  Вали бездельников!
30.03.2009, 15:35  Нравится (0)
Гражданин4
Гражданин4  Ни ачом!
30.03.2009, 15:04  Нравится (0)
tiskiss
tiskiss  ага, хоть бы примеры цен привели
30.03.2009, 15:15
 
 

Мультимедиа

Великая депрессия. Как это было  Просмотров: 63315
Недвижимость двинулась  (3:08 мин)  Просмотров: 7924
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети