UA
 

Украина активно берет в долг: страна готовит 10-летние бонды в долларах

Корреспондент.net,  9 апреля 2013, 13:59
0
57
Украина активно берет в долг: страна готовит 10-летние бонды в долларах
Фото: Фото Корреспондент.net
Украина планирует выпуск 10-летних евробондов под 7,5-7,625% - IFR

Украина, проводящая переговоры с Международным валютным фондом о новом кредите, планирует выпуск 10-летних долларовых евробондов и ориентирует инвесторов на доходность в диапазоне 7,5-7,625 процента годовых, передает Reuters.

Со ссылкой на подразделение Thomson Reuters - IFR - сообщается, что прайсинг может пройти сегодня.

Напомним, что миссия МВФ обсуждает с украинским правительством в Киеве с 27 марта по 10 апреля условия выделения нового кредита на сумму $15 млрд.

Как сообщалось, в начале февраля страна уже воспользовалась благоприятной ситуаций не международных рынках и доразместила десятилетние евробонды на $1 млрд с доходностью 7,625% годовых.

Агентство напоминает, что в этом году Украине необходимо заплатить по внешнему госдолгу рекордную сумму - около $9 млрд, в том числе около $6 млрд фонду.

В июне Киеву предстоят крупные выплаты - погашение десятилетних евробондов на сумму $1 млрд, размещенные в 2003 году под 7,65% годовых. В апреле-июне Минфин также должен вернуть МВФ ранее полученные кредиты на сумму $640 млн. 

Ранее также сообщалось, Минфин Украины намерен увеличить размещение облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) на аукционе 9 апреля перед погашением внутреннего долга на сумму около 2,5 млрд грн ($313 млн).

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Украинарынкидолги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...