UA
 

Акции Yahoo неожиданно подскочили, достигнув многолетнего ценового рекорда

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 14:26
0
48
Новости Yahoo - Акции Yahoo неожиданно подскочили, достигнув многолетнего ценового рекорда
Фото: Reuters
На торгах 17 июля акции Yahoo подросли сразу на 10,3%

На торгах 17 июля акции Yahoo подросли сразу на 10,3% и достигли отметки в $29,66 за штуку, так дорого ценные бумаги интернет-компании не оценивались с октября 2007 года.

Как стало известно, инвесторы бросились скупать акции Yahoo на фоне сообщения о резком росте финансовых показателей китайской Alibaba Group, в которой Yahoo принадлежит чуть менее блокпакета акций. 

Отмечается, что в первом квартале 2013 года чистая прибыль Alibaba почти утроилась, а выручка подросла на 71%.

Трейдеры пока не могут вкладывать средства непосредственно в Alibaba, поскольку акции этой компании не обращаются на бирже. Ожидается, что китайская компания проведет IPO либо в конце текущего года, либо в 2014-м.

Деловые СМИ ранее объясняли данную динамику не только ростом Alibaba и сравнительно низкой стоимостью акций Yahoo год назад, но и сменой руководства компании. Именно год назад Yahoo возглавила Марисса Майер, менеджера компания переманила из Google.

Подчеркнем, что акции Yahoo за последний год показали едва ли не самую лучшую динамику среди всех ценных бумаг американских интернет-компаний, торгующихся на бирже. С середины июля 2012 года они выросли на 88%. Для сравнения, у Facebook аналогичный показатель составил минус 13%, у Google - плюс 60%, у Ebay - плюс 43%.


По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ростакцииYahoo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...