UA
 

Угольная компания Coal Energy выпустит облигации в Польше

Корреспондент.net,  10 февраля 2012, 18:13
0
52
Угольная компания Coal Energy выпустит облигации в Польше
Фото: АР
Coal Energy планирует выпуск облигаций в Варшаве

Угольная компания Coal Energy, имеющая активы в Украине, собирается выпустить несколько серий трехлетних облигаций на общую сумму 170 млн польских злотых (около $53 млн).

По данным, приведенным в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже, компания планирует до июня 2013 года выпустить облигации в польской валюте.

Акции Coal Energy S.A., зарегистрированной в Люксембурге, обращаются на Варшавской бирже с июля прошлого года - тогда угольная компания привлекла 225 млн злотых путем публичного размещения 25% или 11,2 тыс.своих акций.

При этом выпускаться и размещаться облигации будут в Варшаве, а лид-менеджерами Coal Energy выбрала Dragon Capital и Copernicus Securities S.A.

Компания ведет добычу угля через восемь дочерних предприятий в Донецком регионе и говорит, что располагает подтвержденными запасами в объеме 125,4 млн тонн. В прошлом финансовом году, который завершился 30 июня 2011 года, компания увеличила добычу угля почти в три раза - до 1,63 млн тонн, а чистую прибыль почти в восемь раз - до $36,9 млн.

Как сообщается на сайте компании, обладателем 75% ее акций является зарегистрированная на Кипре Lycaste Holdings Limited, 50% которой принадлежат председателю совета директоров Coal Energy Виктора Вишневецкого.

Напомним, в ноябре сообщалось, что компания нарастила прибыль на 87,2%.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииПольшаУгольная промышленностьоблигации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии