UA
 

Сегодня возможна скупка подешевевших акций - эксперт

Корреспондент.net,  17 марта 2011, 12:07
0
7
Сегодня возможна скупка подешевевших акций - эксперт
Фото: АР
На японской бирже вновь начались распродажи

Вчера на мировых рынках продолжалось падение. Американский индекс DJIA упал на 2% до 11 613 пунктов, а S&P - на 1,95% до 1 257 пунктов, сообщили в компании Astrum Investment Management.

Основной причиной негативных рыночных настроений послужили сообщения из Японии об эвакуации людей с территории вблизи аварийной атомной станции, рассказала Корреспондент.biz Инна Звягинцева, младший аналитик Astrum Investment Management. Пентагон распространил сообщение о приказе американским военным, пребывающим в Японии, оставаться на расстоянии по крайней мере 50 миль от Фукусимы.

Статистика по строительству новых домов в США, вышедшая вчера, была разочаровывающей: число начатых в феврале строек показало самое резкое падение примерно за последние 27 лет, а число выданных разрешений на новое строительство также оказалось рекордно низким. Впрочем, инвесторов сейчас больше волнуют кризис в Японии и вновь начавшиеся волнения на Ближнем Востоке, отметила Инна Звягинцева.

Акции Toyota Motor, котирующиеся в США, упали на 1,2% после того, как автопроизводитель заявил о том, что продлит остановку производства на 12 основных японских заводах. Акции Apple и IBM также зафиксировали сильное падение: на 4,5% и 3,5% соответственно.

Европейские биржи вели себя подобно американским: британский FTSE 100 опустился на 1,7% до 5 598 пунктов, французский CAC 40 - на 2,2% до 3 697 пунктов, а немецкий DAX потерял 2%, зафиксировавшись на отметке 6 514 пунктов.

На японской бирже вновь начались распродажи: индекс Nikkei сегодня упал на 1,4% до 8 963 пунктов. Энергетическая компания, владеющая аварийной АЭС, заявила о близком завершении установки новой линии электропередачи, которая обеспечит энергоснабжение поврежденной станции в Фукусиме.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: фондовый рынокЯпонияпадение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии