UA
 

Украинские биржи открылись ростом котировок акций меткомпаний

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 11:04
0
9
Украинские биржи открылись ростом котировок акций меткомпаний
Фото: АР
Котировки акций Укрнафты повышаются на 2,02%

Украинский рынок акций открылся разнонаправленными сделками на фоне неоднозначной конъюнктуры на мировых фондовых и сырьевых площадках. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 0,49%, индекс ПФТС снизился на 0,05%. Торговая активность держится на среднем уровне, сообщили в ИГ ТАСК.

В лидерах роста пребывают акции металлургических компаний, рассказал Корреспондент.biz Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК. Азовсталь дорожает на 0,04%, Енакиевский МЗ – на 1,23%, Алчевский МК – на 0,73%. Акции Укрнафты повышаются на 2,02%. Поддержку бумагам оказывает вчерашнее собрание акционеров, на котором было принято решение отложить вопросы создания ВИНК и проведения допэмиссии на следующее собрание.

Снижение зафиксировано по акциям Богдан Моторс (-1,73%), Ясиновского КХЗ (-1,27%), Захидэнерго (-0,82%) и Центрэнерго (-0,09%). Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что указанные бумаги снижаются на единичных сделках.

Давление на акции Укртелекома сегодня будет оказывать новость о намерении компании взять кредит на 400 млн долл. США сроком на 5 лет.

Внешняя конъюнктура умеренно негативная. Западноевропейские фондовые рынки открылись символическим снижением. Немецкий DAX снижается на 0,55%, английский FTSE 100 – на 0,28%, французский САС 40 – на 0,22%.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокростУкраинская биржаУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии