UA
 

Украинский производитель сельхозоборудования выпустит облигации на 110 миллионов гривен

Корреспондент.net,  25 марта 2011, 14:43
0
18
Украинский производитель сельхозоборудования выпустит облигации на 110 миллионов гривен
Фото: sbu.gov.ua
Привлекаемые средства Техна направит на свою модернизацию

Украинский производитель оборудования для аграрного сектора и строительства производственное объединение Техна (Житомирская область) с 31 марта на торговой площадке фондовой биржи Перспектива начнет первичное размещение дебютного выпуска процентных облигаций на 110 млн грн ($14 млн), сообщил эмитент в проспекте эмиссии.

Привлекаемые средства компания направит на свою модернизацию, закупку новых технологий и производственного оборудования. Эмитент выпустит 110.000 именных процентных облигаций серии А номиналом 1.000 гривен. Купон по этим облигациям будет выплачиваться ежемесячно, на первые два купонных периода доходность установлена на уровне 13,4% годовых. Долговые бумаги будут погашаться с 1 марта по 31 мая 2020 года.

Производственное объединение Техна контролируется группой физических лиц. В 2010 году компания увеличила чистую прибыль до 11,6 млн грн с 4,1 млн грн в 2009 году, а выручка выросла до 359,9 млн грн с 209,7 млн грн годом ранее.

Как сообщалось, телекоммуникационная компания Укртелеком продала облигации серии L на 250 млн гривен.

Кроме того,  горнорудная компания Ferrexpo, владеющая крупнейшим в Украине Полтавским ГОКом, с 25 марта планирует начать роуд-шоу своих пятилетних евробондов. Рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services сообщило, что Ferrexpo возобновила планы выпуска евробондов на сумму $500 млн через свою дочернюю структуру Ferrexpo Finance PLS.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Украинафондовый рынокновости компанийоблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии