UA
 

Конкурс Лучший частный инвестор 2011. Итоги недели

Корреспондент.net,  27 сентября 2011, 11:16
0
8
Конкурс Лучший частный инвестор 2011. Итоги недели
Фото: АР
По итогам недели количество участников достигло 327

Первая неделя конкурса Лучший частный инвестор 2011, который проводит Украинская биржа в партнерстве с Корреспондент.biz, показала значительный рост интереса частных инвесторов к этому мероприятию.

Как сообщили Корреспондент.biz организаторы, в первый день конкурса, 16 сентября 2011 года, соревноваться начал 181 участник, а по итогам недели количество участников увеличилось до 327, что практически в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлогоднего конкурса.

Из общего количества участников 28% завершили первую неделю с положительным результатом, а 50% - с отрицательным, что связано с общим снижением рынка. При этом 8 участников из топ-10 совершали торговые операции только с инструментами срочного рынка (фьючерсы и опционы), что и позволило им закрепиться в лидерах в условиях падающего рынка.

Максимальную доходность продемонстрировал участник под ником NKASSATOR (+53,9%), который совершал торговые операции с опционными контрактами, на втором месте по итогам недели - financier4  (+42,17 %), на третьем luckyman (+38,19%).

"Поддерживая номинацию Лучший алгоритмический трейдер 2011, нам приятно видеть, что интерес участников к торговле с помощью механических торговых систем и торговых роботов также растет, - сказал заместитель директора департамента интернет-трейдинга ИГ Сократ Алексей Беляев. - В 2010 году за звание Лучший алгоритмический трейдер боролось всего 7 человек, в то время как за первую неделю конкурса ЛЧИ-2011 количество участников, использующих в своей торговле механические торговые системы, составило 36 человек. Большинство из них применяет свои торговые системы на срочном рынке, и только двое на рынке акций. Пока в номинации Лучший алгоритмический трейдер 2011 лидирует участник под ником mts_Sevt, за прошедшую неделю увеличивший свой капитал на 26,3%".

Напоминаем, что у всех желающих побороться за звание Лучшего частного инвестора до 26 ноября 2010 года есть время зарегистрироваться для участия в конкурсе. Следить за ходом конкурса вы можете на сайте.

Конкурс Лучший частный инвестор, организуемый Украинской биржей - это единственный в Украине биржевой конкурс среди частных инвесторов, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в трейдинге. Информационный партнер конкурса Лучший частный инвестор 2011 - Корреспондент.biz.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокконкурсУкраинская биржа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии