UA
 

Цены на нефть в Европе незначительно выросли

Корреспондент.net,  16 июля 2012, 08:04
0
6
Цены на нефть в Европе незначительно выросли
Фото: AP
Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику

Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику на фоне новостей о замедлении роста экономики Китая и надежд на его поддержку со стороны властей страны, свидетельствуют данные бирж.

Котировки августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизились на $0,21, или на 0,24%, - до $86,89 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на $0,22, или на 0,21%, - до $102,62 за баррель.

Торговцев продолжает беспокоить экономическое положение Китая. Согласно данным государственного статистического управления КНР, темпы роста ВВП Китая во втором квартале 2012 года снизились до самого низкого за последние три года показателя в 7,6%. Данные немного разошлись с прогнозами аналитиков, которые полагали, что ВВП Китая во втором квартале не превысит 8%.

Как сообщалось ранее, по прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время сохранится тенденция к повышению цен.

Напомним, в пятницу, 13 июля, Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана. Помимо этого, Минфин США выявил около 50 организаций в разных странах мира, с помощью которых Иран обходил наложенные ранее санкции, в том числе, продавал нефть в обход эмбарго.

ТЕГИ: рынкинефтьфондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии