UA
 

Налоговая отчиталась о рекордном перевыполнении бюджета в более 200 млрд грн

Корреспондент.net,  3 октября 2012, 15:14
0
41
Налоговая отчиталась о рекордном перевыполнении бюджета в более 200 млрд грн
Фото: Корреспондент.net
Плановые задания Минфина выполнены на 100,2%

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко заявил, что за январь-сентябрь 2012 налоговая служба собрала в сводный бюджет 211,4 млрд грн.

По сравнению с прошлым годом платежи выросли на 17,5 млрд. гривен.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Государственной налоговой службе, в госбюджет уплачено 148,4 млрд грн. Это на 8,2 млрд грн. больше показателей прошлого года. В местные бюджеты в целом поступило 63 млрд грн, дополнительные сборы (по сравнению с прошлым годом) составили 9,3 млрд. грн.

"Плановые задания Министерства финансов выполнены на 100,2%. На сегодня темпы сбора платежей в государственный бюджет в целом соответствуют темпам роста экономических показателей. Государственная казна наполняется стабильно и ритмично", - отметил Клименко.

Она также подчеркнул, что на счета налогоплательщиков в текущем году возмещено 35,2 млрд грн налога на добавленную стоимость. При этом более половины  (18,6 млрд. грн.) - в автоматическом режиме. По сравнению с прошлым годом объемы возмещения выросли на 10,4%.

"Наращивание объемов бюджетного возмещения налога позволило полностью ликвидировать просроченную задолженность по возмещению налога,  сократить общую сумму задолженности на 3,1 млрд грн в течение 2012 года. На сегодня тема возмещения НДС больше не является проблемной точкой среди других аспектов налоговой политики", - подытожил глава ГНСУ.

Напомним, вчера появилась информация о том, что парламент намерен повысить акцизы на алкоголь и сигареты на 11% и 7,5% соответственно.

Ранее журнал Корреспондент составил двадцатку самых крупных налогоплательщиков Украины.

Корреспонент.biz

ТЕГИ: Украинабюджетналоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...