UA
 

В Крыму налоговики отобрали яхту у предпринимателя, занимавшегося проведением нелегальных прогулок

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 18:05
0
159
В Крыму налоговики отобрали яхту у предпринимателя, занимавшегося проведением нелегальных прогулок
Фото: АР
Крымские налоговики пресекли незаконные прогулки на иностранной яхте

На южном берегу Крыма специалистами главного управления Министерства доходов и сборов установлен факт незаконного предоставления гражданином Украины платных услуг по перевозке отдыхающих на парусно-моторном судне в акватории Черного моря.

Как стало известно Корреспондент.biz, в начале августа при проведении проверочных мероприятий установлено, что предпринимательская деятельность осуществлялась незаконно, без государственной регистрации и каких-либо разрешительных документов.

В сообщении крымских налоговиков также отмечается, что у предпринимателя отсутствовала лицензия на право перевозки пассажиров морским транспортом.

Кроме того, в ходе проверки стало известно о том, что данное парусно-парусное судно зашло на территорию Украины из-за границы в режиме транзита, а использования таких яхт в коммерческих целях категорически запрещено.

"В результате яхта стоимостью 1,6 млн грн была изъята, а в отношении лжепредпринимателей составлен протокол об административном нарушении, который передан в суд", - резюмируется в сообщении Налоговой.

Как сообщалось, группа студентов из университета Техаса (США) под руководством своего профессора показала возможность внести помехи в работу систем спутниковой навигации на морских судах. Они сумели передать ложный GPS-сигнал на участвовавшую в тесте яхту.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: налогиКрымяхтынелегальне перевезення
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...