UA
 

Аудитория MySpace за год сократилась вдвое

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 14:40
0
11
Аудитория MySpace за год сократилась вдвое
Фото: MySpace
Аудитория MySpace за год сократилась вдвое

Аудитория социальной сети MySpace за последний год сократилась почти вдвое. Об этом пишет техноблог TechCrunch, опираясь на данные comScore.

По данным портала, в январе и феврале текущего года количество уникальных посетителей MySpace сократилось с 73 до 63 миллионов. В начале 2010-го аудитория социальной сети насчитывала около 110 миллионов аккаунтов.

Как отмечает TechCrunch, прогрессирующее падение рейтингов сопровождается переговорами по продаже сервиса, которые ведет владелец соцсети компания News Corp, поэтому к MySpace приковано повышенное внимание потенциальных инвесторов. "Это напоминает замедленную съемку сцены катастрофы, - говорит собеседник техноблога, вовлеченный в процесс переговоров. - Все желающие могут в подробностях разглядеть, насколько плохо обстоят дела".

В январе 2011 года руководство MySpace официально заявило о том, что компания будет реструктуризована или продана. При этом News Corp рассматривает несколько вариантов, в том числе продажу MySpace целиком, слияние с другой компанией или разделение на несколько мелких предприятий.

Напомним, в ноябре минувшего года сайт MySpace подвергся смене дизайна и концепции.Теперь пользователи MySpace могут импортировать из своего профиля в социальной сети Facebook интересы и информацию о понравившейся музыке и фильмах. Такое решение было принято в результате договоренностей, достигнутых между руководством двух сайтов.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетMySpace
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...