UA
 

Китайская ZTE обвинила Ericsson в нарушении патента

Корреспондент.net,  12 апреля 2011, 13:09
0
9
Китайская ZTE обвинила Ericsson в нарушении патента
Фото: Reuters
ZTE: Ericsson нарушила патенты компании

Компания ZTE, ведущий китайский поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, подала судебный иск против подразделения шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson, сообщает AFP.

ZTE обвиняет Ericsson (China) Communications Co. Ltd в нарушении китайского патента на услуги связанные с "базовой сетью и инфраструктурой GSM и инфраструктурой 4G".

"ZTE потребовала от Ericsson прекратить любые нарушения патента и ответить согласно закону за предыдущие нарушения, - говорится в пресс-релизе китайской компании, - ZTE развивает собственную патентную технологию и относится с уважением к патентам других фирм".

Чуть раньше Ericsson подала три судебных иска в Европе против ZTE, обвиняя китайцев в нарушении патентов шведского телекоммуникационного гиганта.

ZTE и другая китайская компания Huawei активно осваивают китайский и другие азиатские рынки, тесня, таким образом, крупных западных телекоммуникационных гигантов.

***

Ericsson, штаб квартира которой находится в Стокгольме, является лидером рынка оборудования для сетей мобильных телефонов и опережает в этом сегменте такие компании, как финскую Nokia, германскую Siemens и французскую Alcatel-Lucent.

В настоящее время в Ericsson работает 17 848 сотрудников в Швеции и около 90 тысяч по всему миру.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: новости компанийКитайIT-технологииШвециятехнологияпатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...