UA
 

В США представили новое приложение для iPhone, которое определяет растения по листьям

Корреспондент.net,  10 мая 2011, 14:25
0
508
В США представили новое приложение для iPhone, которое определяет растения по листьям
Фото: АР
Приложение для iPhone определяет растения по листьям

Специалисты Колумбийского университета и университета Мэриленда разработали новое приложение для смартфона iPhone от компании Apple, которое определяет вид дерева, анализируя фотографию его листьев, пишет Wired.

Приложение работает по следующему принципу: смартфон фотографирует лист. Затем приложение определяет его точную форму, используя алгоритм, разработанный для распознавания лиц. Далее приложение сопоставляет полученную информацию с базой данных о различных видах деревьев и выбирает из нее нужный вид. В том случае, если программа не может сделать однозначный вывод, оно предоставляет пользователю дополнительную информацию (например, данные о том, где произрастают деревья-кандидаты, как выглядят их цветы и семена и так далее).

Пока приложение содержит данные только о деревьях, произрастающих в районе Нью-Йорка и Вашингтона, но в будущем производители обещают пополнить базу данных. Используя LeafSnap, пользователи помогают ученым собирать информацию о флоре городов - после того, как приложение определяет вид дерева, оно привязывает эту информацию к местоположению пользователя.

Напомним, ранее сообщалось, что американка Саманта Дитер создала приложение для iPhone, которое запрещает подвыпившему владельцу смартфона отсылать смс-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: деревьяприложения для iPhone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...