UA
 

Одноклассники запускают музыкальный сервис

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 16:11
0
13
Одноклассники запускают музыкальный сервис
Фото: Скриншот странички Одноклассники
Одноклассники запускают музыкальный сервис

Социальная сеть Одноклассники запустила собственный музыкальный сервис , сообщают в пресс-службе социальной сети

С 1 июня сервис в бета-версии доступен 10% аудитории соцсети, в течение месяца планируется расширить его охват до 100%. Пользователи могут загружать контент на сайт самостоятельно, однако перед загрузкой они получают предупреждение о том, что добавленные звуковые файлы не должны нарушать ничьи права. Незаконный контент будет удаляться администрацией по первому обращению правообладателей.

Как сообщает Коммерсант, на сегодняшний день Одноклассники ведут переговоры о заключении соглашений с крупнейшими музыкальными издателями, в частности с S.B.A./Gala Records, представляющей в России компанию EMI, а также с Universal. Переговоры с этими двумя лейблами проходят достаточно успешно, однако о подписании каких-либо соглашений пока не сообщается.

В будущем Mail.ru Group, владеющая Одноклассниками, планирует организовать музыкальный сервис по образцу сайта Spotify, предоставляющего пользователям бесплатный доступ к базовой части контента и предлагающего им ряд дополнительных платных услуг. Возможно, что пользователям Классной музыки будет предложен бесплатный доступ к определенному количеству часов музыки, а за безлимитный вариант им придется платить.

Напомним, ранее сообщалось, что всемирно известная социальная сеть Facebook  в ближайшее время запустит собственный музыкальный сервис.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетмузыкаОдноклассники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...