E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Братья-близнецы отказались от претензий на Facebook

23 июня 2011, 10:50    Корреспондент.net  
Братья-близнецы отказались от претензий на Facebook Братья-близнецы отказались от претензий на Facebook
АР

Братья-близнецы Уинклвосс, обвинявшие Марка Цукерберга в краже идеи крупнейшей в мире социальной сети Facebook, решили не подавать апелляцию в Верховный суд США на решение нижестоящих инстанций, что может свидетельствовать об окончании длительной тяжбы, сообщил The Wall Street Journal.

В 2008 году суд обязал Цукерберга выплатить Тайлеру и Кэмерону Уинклвоссу 65 миллионов долларов деньгами и долей в соцсети. Однако в мае 2010 года Уинклвоссы заявили, что компенсация была рассчитана по значительно заниженной стоимости акций Facebook и потребовали дополнительных выплат.

В апреле текущего года девятый окружной апелляционный суд США обязал братьев принять условия мирового соглашения 2008 года.

Братья Уинклвоссы и их сокурсник по Гарварду Дивья Нарендра в декабре 2002 года решили создать закрытую социальную сеть HarvardConnection для студентов. В ноябре 2003 года они наняли Марка Цукерберга, объяснив ему идею и предоставив тексты разработанного программного кода.

В течение двух месяцев Цукерберг избегал контактов с Уинклвоссами, занимаясь вместе с будущим партнером Эдуардо Саверином созданием собственной соцсети, а 6 февраля 2004 года они запустили сайт thefacebook.com. Уинклвоссы обратились к администрации университета с претензией о краже интеллектуальной собственности, но администрация порекомендовала им обратиться в суд.

Эта история получила широкую огласку благодаря вышедшему в 2010 году фильму Социальная сеть знаменитого режиссера Дэвида Финчера.

На сегодняшний день Facebook насчитывает более 700 миллионов пользователей по всему миру.

Напомним, в январе текущего года компания Facebook официально подтвердила, что число зарегистрированных в социальной сети пользователей из Украины превышает миллион.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Имечко Фамилияс
Имечко Фамилияс  так с пис дил молодей жырд
22.09.2011, 23:48  Нравится (0)
Дорогие россияне
Дорогие россияне  Вот выдержки из Талмуда, комментарии не требуются Талмуд обязательный кодекс поведения для жида ...
1. Sanhedrin 59a: "УБИЙСТВО ГОЯ (НЕЕВРЕЯ) ПОДОБНО УБИЙСТВУ ДИКОГО ЖИВОТНОГО."
2. Aboda Zara 26b: "ДАЖЕ ЛУЧШИХ ИЗ ГОЕВ СЛЕДУЕТ УБИВАТЬ."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "СООБЩАТЬ ГОЯМ ЧТО НИБУДЬ О НАШИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ РАВНОЗНАЧНО УБИЙСТВУ ВСЕХ ЕВРЕЕВ, ТАК КАК ЕСЛИ БЫ ОНИ УЗНАЛИ ЧЕМУ МЫ УЧИМ О НИХ, ОНИ БЫ УБИВАЛИ НАС ОТКРЫТО."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, ОН ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ТОЛЬКО ЛЖИВЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "НЕ СПАСАЙТЕ ГОЕВ В СЛУЧАЕ ОПАСНОСТИ ИЛИ СМЕРТИ."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "ЕВРЕИ - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА, А ДРУГИЕ НАЦИИ МИРА НЕ ЛЮДИ НО ЗВЕРИ."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "ДЕВОЧКИ ГОЕВ С 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА МОГУТ ПОДВЕРГАТЬСЯ НАСИЛИЮ."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, ЕСЛИ ЖЕ ЕВРЕЙ УБЬЁТ ГОЯ, НА НЁМ НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ."
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
22. Seph. Jp., 92, 1: "БОГ ДАЛ ЕВРЕЯМ ВЛАСТЬ НАД ИМУЩЕСТВОМ И КРОВЬЮ ВСЕХ НАЦИЙ."
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."
25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
23.06.2011, 11:55  Нравится (2)
Дорогие россияне
Дорогие россияне  Читаем пункт 20:
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
Все законно!
23.06.2011, 11:56
Игорь Николаевич
Игорь Николаевич   Цукерберг ещё тот еврей!
23.06.2011, 11:37  Нравится (2)
Іван Перекотиполе
Іван Перекотиполе  Цукерберг - вор, ровно как вконтакте под копирку сделано, и однокласники украдены (работали за границей над другой сетью).
23.06.2011, 11:26  Нравится (1)
John Silver
John Silver  И правильно что отказались, шансов было ноль. В Америке нынче WASP супротив иудея "все одно, что плотник супротив столяра"(с)
23.06.2011, 11:00  Нравится (1)
ga rik
ga rik  Веслом махать - это вам не софт писать, чего ж сами не написали код, лохи гарвардские
23.06.2011, 10:58  Нравится (1)
Dark Avenger
Dark Avenger  ты статью почитай внимательно
23.06.2011, 11:09
Іван Перекотиполе
Іван Перекотиполе  Код писать - дело тупое. Программировать может любой дибил. Главное - идея.
23.06.2011, 11:25
Slava vvvv
Slava vvvv  наконец то
23.06.2011, 10:57  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети