UA
 

Apple подала новый иск против Samsung

Корреспондент.net,  24 июня 2011, 12:58
0
1009
Apple подала новый иск против Samsung
Фото: АР
Apple подала новый иск против Samsung

Компания Apple подала новый иск против компании Samsung Electronics, обвинив ее в нарушении нескольких своих патентов.

Исковое заявление Apple было принято судом центрального округа Сеула в среду, 22 июня, где  расположена штаб-квартира Samsung.

Как отмечает Bloomberg, в своем исковом заявлении компания Стива Джобса утверждает, что Samsung незаконно скопировала смартфон iPhone третьего поколения.  По мнению Apple, сходную с iPhone внешность имеет аппарат Samsung Galaxy S.

Патентное разбирательство между двумя компаниями продолжается уже более двух месяцев. Оно было инициировано Apple, которая 15 апреля подала в суд на Samsung, указав на сходства между смартфонами и планшетами линейки Galaxy и смартфонами и планшетами iPad. Несколько дней спустя южнокорейская компания ответила встречным иском. Иск Apple поступил в суд в США, а иск Samsung - в суды в Германии, Южной Корее, Японии и США.

При этом Apple и Samsung являются партнерами в сфере поставок полупроводников. В частности, Samsung производит для Купертино процессоры A4 и A5, которые используются в iPhone и iPad.

Напомним, в конце мая компания Samsung в судебном порядке потребовала от компании Apple продемонстрировать следующие модели смартфона iPhone и планшета iPad. Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее будущие устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple, сообщается в заявлении.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: судAppleSamsungпатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...