UA
 

СМИ: На этой неделе Facebook может представить видеочат на основе Skype

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 11:16
0
20
СМИ: На этой неделе Facebook может представить видеочат на основе Skype
Фото: АР
Цукерберг обещает представить нечто особенное

На этой неделе крупнейшая в мире социальная сеть Facebook намерена презентовать новый продукт, который, по данным специализированных СМИ, будет представлять собой встроенный в браузер видеочат, позволяющий пользователям общаться между собой.

Ожидается, что новую возможность будет презентовать глава Facebook Марк Цукерберг во время поездки в Сиэттл. Facebook уже начала рассылать приглашения для прессы на презентацию 6 июня. При этом в них не указано, что за продукт должен быть представлен публике.

Предполагается, что новая система видеочатов будет базироваться на технологиях Skype. Ранее Facebook и Skype объявили о "широкой программе технологического сотрудничества".

Впрочем, пока неизвестно каким именно образом будет работать видеочат в Facebook, придется ли скачивать дополнительное программное обеспечение и будет ли чат поддерживать многопользовательский режим.

Отметим, что в сети Google +, которую недавно представил гигант интернет-поиска, функция видеочата есть. По мнению некоторых пользователей, это один из лучших сервисов для проведения видеоконференций с участием нескольких человек.

По материалам: techcrunch.com

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: социальная сетьFacebookвидеочат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...