UA
 

Команда из Украины выиграла миллион долларов в международном турнире по компьютерным играм

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 17:38
0
153
Команда из Украины выиграла миллион долларов в международном турнире по компьютерным играм
Фото: Reuters
Украинцы выиграли миллион долларов в турнире по компьютерным играм

Украинская команда Na’Vi выиграла миллион долларов в первом международном турнире по Dota 2 (продолжение известной карты DotA для игры Warcraft III), который состоялся в Кельне.

Как пишет издание Зеркало недели, в финале украинская Na'Vi встретилась с китайской командой EHOME и выиграла три из четырех игр. Стоит отметить, что другой состав Na'Vi в дисциплине Counter-Strike также являются чемпионами мира.

Dota 2  - компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия с элементами компьютерной ролевой игры. В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону (англ. The Radiant), другая - за темную (англ. The Dire). Каждый игрок управляет одним юнитом, который называется героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дает преимущество.

Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие - за убийство героев. Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и волнами крипов (англ. creeps) под управлением комьютера, которые регулярно появляются на базах команд. Цель игры -  уничтожить главное здание на вражеской базе.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинаКомпьютерная играсоревнования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...