UA
 

Facebook сократит количество оповещений на электронную почту

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 12:30
0
20
Facebook сократит количество оповещений на электронную почту
Фото: АР
Facebook сократит количество оповещений на электронную почту

Социальная сеть Facebook сократит количество оповещений, которые приходят на электронную почту пользователей.

В настоящее время социальная сеть тестирует группировку служебных писем об обновлениях, которые пользователь получает от Facebook по электронной почте.

По словам разработчиков, функция объединения однотипных оповещений будет наиболее востребована среди активных пользователей Facebook, получающих от соцсети десятки писем в сутки. "Мы отключим большинство отдельных сообщений и начнем присылать один e-mail с оповещением. Пользователь также может отключить эту функцию в настройках аккаунта", - сообщают они.

Функция пока тестируется на небольшой группе пользователей. Facebook не уточняет, когда она будет доступна всем желающим. За два часа сообщение о тестировании нового вида оповещений собрало более 23 тысяч лайков - отметок Мне нравится от пользователей.

Десятки писем об обновлениях являются раздражающим фактором для активных пользователей соцсетей. Так, из-за многократного дублирования служебных писем с оповещениями, вызванного техническим сбоем в работе серверов соцсети Google+, многие пользователи отписались от уведомлений.

Напомним, в начале сентября Крупнейшая социальная сеть мира Facebook и интернет-корпорация Google предложили интегрировать кнопку Like (Мне нравится) непосредственно в интернет-обозреватель.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсоциальная сетьFacebookэлектронная почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...