UA
 

RIM представила новый смартфон BlackBerry Porsche Design

Корреспондент.net,  28 октября 2011, 15:08
0
68
RIM представила новый смартфон BlackBerry Porsche Design
Фото: blackberryrocks.com
BlackBerry Porsche Design

Канадская компания RIM представила новый смартфон BlackBerry Porsche Design P’9981 с премиальным дизайном от известного ателье Porsche Design, сообщила компания.

Новый смарфон станет самым дорогим устройством в линейке Blackberry и будет выпущен ограниченной серией. Компания не сообщает цену, но по неофициальной информации, она составит около двух тысяч долларов.

Продажи устройства начнутся до конца года в бутиках Porshe Design. Список стран, в которых будет продаваться новый смартфон, пока не опубликован. На настоящий момент известно лишь о том, что P’9981 будет доступен в Саудовской Аравии.

Корпус нового смартфона выполнен из нержавеющей стали, а задняя крышка отделана кожей. QWERTY-клавиатура устройства имеет оригинальный профиль, который в Porsche Design называют скульптурным (sculpted QWERTY keyboard).

Устройство оснащено сенсорным дисплеем с диагональю 2,8 дюйма, одноядерным процессором с тактовой частотой 1,2 гигагерца, модулем оперативной памяти емкостью один гигабайт. Для хранения пользовательских данных предусмотрено восемь гигабайт памяти, которые можно расширить с помощью карты MicroSD объемом до 32 гигабайт. Устройство поддерживает технологию бесконтактных платежей NFC, а его пятимегапиксельная камера умеет снимать видео в разрешении 720p.

P’9981 работает на мобильной платформе Blackberry 7 с эксклюзивным интерфейсом Porsche Design, который представляет собой обычный интерфейс мобильной ОС от RIM, но с измененным внешним видом иконок приложений и оформлением меню.

RIM - крупный производитель смартфонов и планшетов, основными потребителями которых являются бизнес-пользователи.

Porshe Design - люксовая фирма, основанная в 1972 году Фердинандом Александром Порше, внуком основателя автокомпании Porshe Фердинанда Порше и создателем первого поколения легендарной модели Porsche 911. Компания Porshe Design занимается производством сумок, одежды, наручных часов, солнцезащитных очков, электроники и других вещей, отличительными особенностями которых является уникальный дизайн и высокая цена.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: BlackberryporscheRIM
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...