UA
 

Что покупали в октябре пользователи системы сравнения ценРеклама

Корреспондент.net,  31 октября 2011, 10:34
0
28
Что покупали в октябре пользователи системы сравнения цен

Vcene.ua представила данные о товарах, которые чаще всего искали украинские пользователи в Интернете в октябре 2011 г., а также назвала 5 самых посещаемых интернет-магазинов за месяц.

Исследование, проведенное сайтом Vcene.ua среди своих пользователей показало, что чаще всего в октябре 2011 г. жители Украины заходили на страницу прайс-агрегатора с целью сравнить цены на мобильные телефоны, планшетные ПК, зимние шины и обогреватели.

Самыми популярными товарами среди пользователей Интернета являются мобильные телефоны и смартфоны. Более 50% пользователей, зашедших на страницу Vcene.ua хотели сравнить цены именно на эти устройства. Среди часто запрашиваемых моделей — iPhone 4 от Apple на 16 и 32GB, Nokia C2-03, Sony Ericsson Xperia X10 и Samsung S5830 Galaxy Ace.

Второе место в рейтинге самых популярных товаров за октябрь 2011г. занимают планшетные  ПК. Высокими были запросы на следующие модели: GoClever TAB I70, Prestigio MultiPad PMP3084B, Globex GU803, Samsung Galaxy Tab P1000, Asus EeePad Transformer TF101.

Третье место в рейтинге самых популярных товаров среди пользователей Vcene.ua занимают акустические системы.

С приближением зимы заметно вырос спрос на зимние шины и обогреватели. Исследование показало, что среди обогревателей особой популярностью пользуются тепловентиляторы и масляные радиаторы, реже пользователи захотели сравнить цены на кварцевые и инфракрасные обогреватели, а также конвекторы и электрокамины.

Самым посещаемым интернет-магазином среди пользователей Vcene.ua за этот период стал магазин Dешевше. Места в рейтинге посещения интернет-магазинов за октябрь 2011г. распределились следующим образом:

1. Dешевше

2. Notus

3. FotoMag.com.ua

4. FOTOS.ua

5. АЛЛО

Данные предоставлены сайтом Vcene.ua

Самые популярные категории товаров, октябрь, 2011г.

  1. Мобильные телефоны и смартфоны
  2. Планшетные ПК
  3. Акустические системы
  4. Зимние шины
  5. Обогреватели

Данные предоставлены сайтом Vcene.ua.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...