UA
 

К Рождеству американцы купили по интернету товаров более чем на $30 млрд

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 12:48
0
10
К Рождеству американцы купили по интернету товаров более чем на $30 млрд
Фото: АР
Интернет-покупки все больше нравятся американцам

Расходы американцев на покупки через интернет в нынешний предрождественский период (46 дней в период с ноября по декабрь) достигли $30,9 млрд.

Как сообщает Reuters со ссылкой на данные comScore, разные полезные опции вроде бесплатной доставки позволили продавцам нарастить продажи через Сеть на 15% по сравнению с прошлым годом.

"Бесплатная доставка, несомненно, является одним из важнейших стимулов для потребителей, став также основной движущей силой онлайн-торговли за последние несколько лет", - сказал председатель совета директоров comScore Жан Фульгони.

Предполагается, что траты американских потребителей уже достигли пика в этом сезоне и теперь начнут замедляться с приближением Рождества.

Отметим, что киберпонедельник - день, когда американцы возвращаются на работу после Дня благодарения и начинают заказывать подарки на Рождество и другие товары через интернет - в этот раз, как и в прошлом году, стал лучшим торговым днем. За 24 часа по интернету было продано товаров и услуг на $1,251 млрд.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СШАРождествоонлайнпокупкиамериканцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...